みかんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みかんさんの鑑賞したドラマ
みかん

みかん

猿に会う(2020年製作のドラマ)

4.3

この子たちが実生活の中で恋愛に困ることは無いのでは…笑

0

サムのこと(2020年製作のドラマ)

3.5

えんさくの演技が上手い。デビュー当初からは考えられないような堂々とした、グループでは見られないクールな表情。

0

下剋上受験(2017年製作のドラマ)

3.6

自分が成し遂げられなかったことを子どもに押し付ける親は碌でもないとおもっていましたが、ここまで振り切れた設定だと逆に応援したくなってしまいます(笑)

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.3

まだ若者の部類に入るものとして、後悔なきように生きていきたいと思わされました。

0

デスノート(2015年製作のドラマ)

4.0

窪田正孝の迫真の演技(特に最終回! )、最高でしたね~

0

GTO シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.1

高校で本田翼フィーバーが起こりました笑

0

ハガネの女 Season2(2011年製作のドラマ)

4.0

斎藤工の改心ぶりが印象的でした。またやって欲しいです。

0

ハガネの女 Season1(2010年製作のドラマ)

4.0

「女王の教室」の番外編第1章のような雰囲気でした。

0

徳山大五郎を誰が殺したか?(2016年製作のドラマ)

3.9

なーこちゃんの時代錯誤な山形弁が最高に面白い。

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

3.6

この頃から広瀬すずさんは頭角を現していましたね。最近はこの頃の路線から一転して大人の女優感が出てきましたね。

0

よつば銀行 原島浩美がモノ申す!~この女に賭けろ~(2019年製作のドラマ)

3.7

真木よう子の半沢直樹感溢れる痛快な論破シーンが見ていて楽しかったです。

0

ザンビ(2019年製作のドラマ)

3.5

転んでしまいそうなラストシーンでしたが、今度の脱出ゲームなんかの伏線になっていたりするんですかね?

0

太陽と海の教室(2008年製作のドラマ)

3.9

僕は山がちな田舎で育ったので、海の近くで送る学校生活もいいなぁと羨ましがりながら見ていた記憶があります(笑)

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

5.0

2000年代では最高峰のドラマだと思う。もう放映できない内容なのでしょうが、番外編も含めて教師には必見の内容だと思います。

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

このドラマで深キョンの魅力を知りました。受験期真っ只中の毎週の楽しみでした。深キョンのドラマはなんだかんだで円満なラストを迎えますね(笑)

0

オー!マイ・ガール!!(2008年製作のドラマ)

3.9

最終回の速水もこみちさんと吉田里琴ちゃんの感動シーンに涙した記憶があります。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

最高に面白かったのですが、展開が複雑すぎて正直考察どころではありません(笑)

0

俺のスカート、 どこ行った?(2019年製作のドラマ)

4.0

永瀬くんがクラスメイトに心を開いていく過程が最も感動的でした。悪役的な登場人物が改心するのはお決まりのパターンですが、やはりグッときますね。

0

電影少女-VIDEO GIRL MAI 2019-(2019年製作のドラマ)

4.0

山下美月さん目当てで見始めましたが、武田玲奈さんと荻原莉久さんの怪演にむしろ惹かれました。

0