NYoooooooooooooさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

NYooooooooooooo

NYooooooooooooo

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

3.5

おもしろいんだけど赤髪がめちゃイライラするのと敵対する側の深掘りが弱いから5話で離脱してしまった。

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

3.8

最後2話は良かったけど生徒の深掘りが弱いからそこまで入り込めなかった。

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

2.5

5話離脱

あまりに豪華なキャストなので5話まで頑張ったが、脚本が異次元につまらない、逆にすごい

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.2

5話離脱

要所要所面白いとこあるけど
話の内容がどうでもよすぎてきつくなった

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

2.5

配信開始された際つまらなすぎて1話途中離脱したけど、マーベルズのために予習しようと再チャレンジ。
が、2話で離脱。ながらみしてたけどそれでもつまらなすぎて離脱してしまった。
どの登場人物も魅力的じゃな
>>続きを読む

0

マイホームヒーロー(2023年製作のドラマ)

3.8

ミステリー好きおじさんはあなどれない
映画は総集編なのか?

0

最悪の悪(2023年製作のドラマ)

3.0

2話離脱
ナルコとか新しき世界みたいなひりつきが無かった

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.0

2話途中離脱

ながら見してたけどおもろいポイントがなかった

0

けむたい姉とずるい妹(2023年製作のドラマ)

3.0

1話離脱

つまらなくはないが微塵も感情が動かされなかった。

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

2.5

話つまらん人の長話聞いてる気持ちになる。
会話中のほとんどの単語が台詞くさすぎて、全く頭に入ってこない。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.4

毎話考察のし甲斐があり、3か月間めちゃくちゃ楽しめた

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.0

後半かなりおもろかったけど最後あっけなすぎる
もう1話ほしいね

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.8

結構楽しめた。
麦わらの一味全員キャスティング完璧やろ

0

陸王(2017年製作のドラマ)

4.8

U-NEXT契約したから再視聴
駅伝興味なかったのに(というより幼少期に正月、駅伝にテレビ独占されてたから逆に嫌い)むちゃくちゃ感動する。
役所こうじ、松岡修造最高すぎ。
もっと熱いドラマが見たい!!
>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.9

mcuドラマの中でならいいほう
いろいろ未回収が多すぎる

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

2.8

おいでやすの演技がすさまじくて出てくるたびに萎える

1話にて離脱

0

下町ロケット 続編(2018年製作のドラマ)

5.0

unextで再々再々再視聴
顔面ドアップ、毎度同じ展開、あっつい演説全てが好みで最高、あつすぎる!やる気出る
僕はシーズン2のが好き

0

ルーズヴェルト・ゲーム(2014年製作のドラマ)

5.0

UNEXT加入したから超久々に再々再視聴

べったべたのストーリーだけどそれがいい
特に後半は全話最高の完成度
株主総会の回は涙なしでは観れない

0

下町ロケット(2015年製作のドラマ)

4.9

tverで再放送してたからみなおしたけどやっぱりあつすぎるなあ、くさいとこいっぱいあるけどそれもなおよし、神ドラマ

0