なほさんの映画レビュー・感想・評価

なほ

なほ

映画(102)
ドラマ(1)

娼年(2018年製作の映画)

2.5

なんかとりあえず誰かと見るのはやめた方がいい映画大後悔が待ってる
内容も特にない感じ

ダンボ(2019年製作の映画)

3.5

ダンボってこんな話じゃなかったよな?原作と同じ感じに仕上げて欲しかったよ

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.7

お互いのこと大好きなんやなーて感じがめちゃ出てるよい映画
神木くんも架純ちゃんもかわいい

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.5

ガチガチのラブストーリーかと思ったら違って少しがっかり
オチがなんともやけど恋愛ってこんなもんよなーてなるお話嫌いではないけど好きでもない映画

旅猫リポート(2018年製作の映画)

3.6

福士蒼汰の猫になりたい...とりあえずイケメンでした

天気の子(2019年製作の映画)

3.7

君の名はの方が好きだなーと言う印象
映像はとっても綺麗やし、面白いけど突っ込みどころが多いなーというかんじ笑
君の名はの人達がちょい役で沢山出てきて嬉しかった
恋愛要素がちょいと強め
面白かったけど!
>>続きを読む

ダイブ!!(2008年製作の映画)

3.4

カッコいい林遣都第2弾バッテリーに続き本もオススメ

バッテリー(2006年製作の映画)

3.5

最強にカッコいい林遣都見れるからオススメ青春〜な映画本もオススメ

アラジン(2019年製作の映画)

4.3

やっと見れたよアラジン
みんなの言ってた通りとってもよかった
ミュージカル系やからやっぱり歌を予習していくのはオススメ。アニメとは違う展開で、現代風にちょっとアレンジされてたのもよかった
アグラバーと
>>続きを読む

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.8

自信を持ってれば何だっていい方に向かうんやよ!っていう映画
最後の展開が読めるベタな話やったけど面白かった
主人公の周りの人達みんないい人

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.6

歌はとっても良かった
なんとなくボヘミアンラプソディと同じ様な雰囲気
何となく展開が読める映画

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.9

生きる、を沢山考えさせられた映画
おススメです

万引き家族(2018年製作の映画)

3.8

いい映画やった
ただ終わり方がちょっと。。
課題がまだまだ残ってますよとなりもやっとしました

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.9

面白かった!アメコミがそのまま映画になった感じ!意外な展開もありもう一度見たい

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.3

うーん、と言いたくなる映画
何故こんなに棒読みなのか
ちょっとストーリーももやもや。

夜明け告げるルーのうた(2017年製作の映画)

3.7

全然期待せずに見たけど面白かった
歌うたいのバラッドがたくさん出てきた

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.5

昔の歌が聞けると思っていたらメリーポピンズの歌はほぼなく...でもイギリスに行きたくなった!

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.7

面白いとおもう。フロリダディズニーではかなしみとよろこびのグリーティングあるくらい人気○

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.8

ドラマっぽい映画やった
ちょっと中だるみ感あったかも。DVDで見てもいいかも

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.3

くるみ割り人形を題名にするほど?てなるけどまぁまぁ面白かった

>|