MichisakaReoさんの映画レビュー・感想・評価

MichisakaReo

MichisakaReo

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

41点でで2.1

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 6/10点
構成:論理的か 3/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 6/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 5/10点
>>続きを読む

(2017年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

87点でで4.4

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 8/10点
構成:論理的か 10/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 10/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 9/1
>>続きを読む

ビバリウム(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

60点でで3.0

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 6/10点
構成:論理的か 5/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 8/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 7/10点
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

80点でで4.0

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 8/10点
構成:論理的か 7/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 9/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 9/10点
>>続きを読む

A.I.(2001年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

2024年4月 2回目の視聴


83点でで4.2

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 9/10点
構成:論理的か 9/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 9/10点
映像:映像
>>続きを読む

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

飛行機の墜落の夢思い出した

渡良瀬の部屋全然違う

飛行船の音、しぶい、

おうらん発音 なぜ おんたん

詰め込みすぎて間がない感じ

日常感がない、日常が壊れていく感じ

はにゃにゃふわー、共
>>続きを読む

星の旅人たち(2010年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

81点でで4.1

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 9/10点
構成:論理的か 9/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 9/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 7/10点
>>続きを読む

とっくんでカンペキ(2012年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

58点でで2.9

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 6/10点
構成:論理的か 7/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 8/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 5/10点
>>続きを読む

一分間タイムマシン(2014年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ショート

81点でで4.1

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 9/10点
構成:論理的か 9/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 7/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方
>>続きを読む

マネーボール(2011年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

46点でで2.3

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 4/10点
構成:論理的か 7/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 4/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 5/10点
>>続きを読む

スマイル(2022年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

56点でで2.8

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 6/10点
構成:論理的か 4/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 7/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 6/10点
>>続きを読む

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

緊張で疲れた

対立構造でストーリーあって見やすくはあった

ジャンプスケアいらんねん!!

謎は結構解消されたね


56点でで2.8

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 8/10点
構成:論理
>>続きを読む

グレムリン2/新種誕生(1990年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

61点でで3.1

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 6/10点
構成:論理的か 6/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 7/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 8/10点
>>続きを読む

犬と私の10の約束(2008年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

2度目の視聴でした(気づき)


78点でで3.9

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 8/10点
構成:論理的か 8/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 9/10点
映像:映像
>>続きを読む

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

リーマンショックと株のお勉強やん


56点でで2.8

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 5/10点
構成:論理的か 9/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 7/10点
映像:
>>続きを読む

TAXi(4)(2007年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

もはやtaxiではないが
いつものメンバー


61点でで3.1

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 6/10点
構成:論理的か 5/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 8/10
>>続きを読む

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まっくざっかーばーぐ


70点でで3.5

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 7/10点
構成:論理的か 8/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 8/10点
映像:映像の見せ方
>>続きを読む

地下水道(1956年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

楽しくもなく面白くもない

怖くもないしグロくもない

しかし映像なのに鼻をつんざくような悪臭と重い空気を感じた

しんどい
気分が悪い

ガスを吸ったような気分



67点でで3.4

ストーリー
>>続きを読む

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

74点でで3.7

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 9/10点
構成:論理的か 7/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 8/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 7/10点
>>続きを読む

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

92点でで4.6

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 10/10点
構成:論理的か 10/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 10/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 8/
>>続きを読む

TAXI NY(2004年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

66点でで3.3

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 7/10点
構成:論理的か 6/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 8/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 8/10点
>>続きを読む

TAXi(3)(2003年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

66点でで3.3

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 5/10点
構成:論理的か 6/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 8/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 8/10点
>>続きを読む

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

92点でで4.6

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 10/10点
構成:論理的か 9/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 9/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 9/10
>>続きを読む

キャッツ(2019年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

62点でで3.1

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 7/10点
構成:論理的か 7/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 6/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 5/10点
>>続きを読む

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

69点で3.5

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 7/10点
構成:論理的か 9/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 8/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 7/10点
>>続きを読む

地球が静止する日(2008年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

74点で3.7

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 8/10点
構成:論理的か 7/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 7/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 9/10点
>>続きを読む

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

73点で3.7

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 9/10点
構成:論理的か 7/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 8/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 8/10点
>>続きを読む

クローバーフィールド/HAKAISHA(2008年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

56点で2.8

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 6/10点
構成:論理的か 6/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 5/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 6/10点
>>続きを読む

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

72点で3.6

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 8/10点
構成:論理的か 7/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 6/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 7/10点
>>続きを読む

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます



75点で3.8

ストーリー:感動的・予想不可能な展開 7/10点
構成:論理的か 5/10点
演出:俳優や声優の演技や使い方、映画の見せ方 8/10点
映像:映像の見せ方やCGの使い方 10/1
>>続きを読む

>|