ながとさんの映画レビュー・感想・評価

ながと

ながと

映画(190)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

2.8

どういうことか全然わからなかった
何回か眠気に襲われました
絵はちゃんとジブリで良かったです

余命10年(2022年製作の映画)

4.5

胸が苦しくなるほど悲しく考えさせられました。

小松菜奈の演技すごいです

犬王(2021年製作の映画)

3.0

何も知らず昔の日本感と絵柄が好みで評価が高かったので観てみましたが、思ってたのとは全然違いましたw
残念には思いましたけど、歌が始まってすぐ女王蜂の人だ!ってなり、歌のところは良かったと思います。映像
>>続きを読む

鹿の王 ユナと約束の旅(2020年製作の映画)

3.0

たぶんもっと話題になる題材だと思う
見た限りそう思わされただけにがっかりが大きい
世界線とかが良かっただけにもっと良くできただろと思って残念です
それか題材がそんななのか…期待値より大幅に下回ってしま
>>続きを読む

ブレイブ 群青戦記(2021年製作の映画)

3.4

原作が好きだから良かったとは思うけど
最後らへんは雑な気はした

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.7

集中が途切れることなく見入った。
俳優さんたちもも上手くて声優使ったのかなと思った
映像も音楽も良く総合すると良かったが深く考えようとするとあんまりかなと

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.8

いつもと違う感じでよかった
歌中心の映画だから映画館で見た方がいいはず

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

フカセの演技うまかった
だいぶグロいからそこは注意

最後はどういうこと?

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.0

絵とか音楽はすごいと思うけどとにかくわからない

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.0

見やすくて良かった

ヴェノム1見てなかったけど分かりやすくてすぐ理解できた

タイヨウのうた(2006年製作の映画)

3.2

Yuiを見る映画
めちゃめちゃ可愛いし話し声良い

すとーりーは普通と言えば普通だけど泣ける

AI崩壊(2020年製作の映画)

3.7

良かったと思う
ただ終盤は雑だなと思ったよ

ジェミニマン(2019年製作の映画)

3.7

アメリカの映画って感じ
ありきたりだけどアクションいいし良かった

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.3

美女と野獣感はあるけど自分は好き

なければもっとよかったけど

歌のシーンや音楽に力を入れてると思ったから映画館で見た方が感動すると思う

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

2回に分けて見てしまったことを後悔
もう一回見ないと

アラジン(2019年製作の映画)

4.2

あんまりディズニー見たことなくて、
子供の頃に好きだった人がそのままずっと好きで人気だとおもってたけど
凄かったw

HELLO WORLD(2019年製作の映画)

3.8

複雑でわからないけど、その分先が読めなくて楽しめました。どの世界線が現実なのか…w

こういう絵が綺麗な青春アニメってよくないイメージだったけど面白かった

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.8

みんなちゃんとはまっててすごい

福士蒼汰だけ違和感あったけど…

エイス・グレード 世界でいちばんクールな私へ(2018年製作の映画)

4.0

共感生羞恥心が発動する映画w
手で顔を覆いながら見てた
同級生の方に行かなくてよかった笑

おっさんになってまた見たいし学生の子に見せたい

アサシン クリード(2016年製作の映画)

3.3

ゲームを何作品かプレイしたことあるからか十分理解できた
普通に面白かったし1からゲームしたいと思った
アニムスで現在の主人公が連動して動いてるシーンがちょいちょい映されてたけどその必要はあるのか?w
>>続きを読む

名探偵コナン 異次元の狙撃手(スナイパー)(2014年製作の映画)

3.4

コナンってこんなに人間離れしてるアニメやったんや

犯人相手に勝てるだw

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

3.8

アクションに全振りしてるんだなって感じた。けど早すぎて理解できなくなった…

あのシーンの後どうなったの???ってところが二つくらいあるのは…後編に分かるのかな?

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.4

原作知らないでみたら普通に面白いと思う
ネットで調べたオタクを誇張したかんじ?知らんけどw
地上波のやつを見たら地震で最後見れなかった泣泣 最後どうなったか気になる程度には面白いはず…最近オタク
>>続きを読む

ルパン三世 THE FIRST(2019年製作の映画)

3.4

王道感はあっだが楽しめました
3Dも思ったよりよかった

>|