Naaaaarunさんの映画レビュー・感想・評価

Naaaaarun

Naaaaarun

思ったこと正直に書いてるので毎回レビュー長めです。(笑)

映画(108)
ドラマ(0)

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

友達2人に同じ日に別のタイミングでオススメされたから気になってすぐにブルーレイ借りて見た(笑)

もともと泣きやすい性格だからやっぱり泣いちゃったなー😅😅😋
通り魔はまさかの伏線だったけど、、、そこが
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

レイトショーで友達と見に行った( ˙ᵕ˙ )
その友達が推してくれたから見に行ったんだなー☺️🙆

始まりのシーンで『これは絶対おもろいーうわぁー見てよかったー』って思った(∩ˊᵕˋ∩)・*笑
かっこ
>>続きを読む

名探偵コナン 迷宮の十字路(クロスロード)(2003年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

京都旅行の余韻に浸って、、、京都舞台の映画が見たくなって借りてきた!
初見だと思ってたけど前にも見たことあったわ(笑)
どうしても何を見たのか覚えられない、、コナンシリーズ、、、

まるたけえびすにお
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

何故か映画館で見なかった映画笑
コナン目当てでゲオ立ち寄ったら新作で置いてあって秒で手にとって借りた笑

なんといっても華やかで元気出るし、主役の方の表情豊かさがたまらなく元気出る。夏のパーティーで、
>>続きを読む

不能犯(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

グロいかなあ、、、って思って少しビクビクしながら見たけど全然大丈夫だった笑
血が出る場面もいくつかあったけど少しだったから全然大丈夫だった🙆🏻

なんといっても桃李くんのかっこよさ、、、あの白い背景の
>>続きを読む

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

涙あり!(最後の最後に泣いてしまった、、)笑いあり!!の映画だったーー!!映画館で首が筋肉痛になったのは残念だったんだけど、、(関係ないね)

最初のパディントンが家族の一員になる場面上目遣いのパディ
>>続きを読む

パディントン(2014年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

パディントン2、舞台挨拶当たるかも、、??なんてニヤニヤしてた頃に『そう言えば見てなかったーー!!』って思って借りた❤(結局舞台挨拶外れたんだけどね、、)

桃李くんの声が聞きたかったので吹き替えにて
>>続きを読む

人生、ブラボー!(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なんだか明るい内容の映画が見たくて、借りて見てみたよ🎥🎦🎬
寒くなってきて、年末でこれまでの自分のことを振り返ることが多くなってきて気分が沈みがちなんだよね、、笑
だから明るい気分になりたかったの!
>>続きを読む

キャロル(2015年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

Xmas前に見るしかない映画!
サンタ帽を被るテレーズが可愛いのとなんかクリスマス感がいいな、綺麗だなって思ってて見ようと思ってたのー

運命的な出会い
は理解してたんだけどまさかの女同士とは!ちゃん
>>続きを読む

火花(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

気になってた火花!
やっと観てきたー。映画館空いててびっくりだった、、🙄

主演2人の演技力が素晴らしかったなあー。終わり方、続きがありそうで??って少しなったけど全体的に面白かったー

最後の漫才め
>>続きを読む

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最後の終わり方がすごく好きだった、、。
自然と涙が出て来た、、、
きっと今の自分の気持ちにあってる映画だったんだろうなって思う

サマーと出会った時、『うわーこれなんだかんだ距離が離れちゃっても、離れ
>>続きを読む

私の男(2013年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

二階堂ふみってなんて美しいの、、って思ったー!高校時代も違和感無いし、最後の社会人の時なんて可愛いしさー
スタイルよかったなあ。。。

なんか眠い時に見てしまったからたまに見てない場面あったかも←
>>続きを読む

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

エリカ様って呼ばれる理由がわかるなって言う映画だった、、、
いやあーー綺麗だった。終始綺麗だった。美しき。ポニーテールも可愛いけど、妹と会った時の花畑的なコーデも可愛かったーー。自分の好きな服が着れる
>>続きを読む

愛の渦(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

独特の世界観、、、、笑

門脇麦可愛かったなあ、、、
メガネ取った時のギャップがよかった!

新井浩文やっぱりハマってたなあーー。男性陣の最初の見る目すごかったなあー特に妻子持ちの役の

窪塚でてたの
>>続きを読む

百円の恋(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

Amazonプライム会員になったので(一時的に)その特典でみたよー!
しばらく映画無料で見られそうー。嬉しいー。必ずしもある訳じゃないけどね、、、
探してみよっと

安藤サクラ目当てでみたのさー!
>>続きを読む

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃよかったーーーーー!
録画されてたのを見たのー
7年くらい前の映画なんだけど、現代でもありえそうな話で現実味あったし🙆
よくよく考えたら細田守監督作品ほぼ全部好きだなあ、、、、

最初の始まり
>>続きを読む

アンフェア the movie(2007年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

何度かみたけど今回録画でちゃんと最後まで見た気がするーー

ウイルスとかハッキングと公安とかSATTとか、、そういうの大好きなんだよね笑
起こりそうで起こらないみたいな境目。知らないところで起こってる
>>続きを読む

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

母と見に行った、、、←

殺人関係なのはわかってたんだけど割と「お、、ぅ、、うわあああ」ってなる場面多くて(前半)ちょっと無理だああってなった。きっとそういう内容見慣れてないからだねーー

吉高由里子
>>続きを読む

ラブライブ!The School Idol Movie(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりラブライブ好きだな〜〜って感じた!
最後のフィナーレがたまらなく感動〜〜
あと3年の曲がすごく好き、、なんどもPV見た〜のんたん可愛すぎ〜〜むり〜〜

GANTZ(2010年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

すごくドキドキしたわ、、、、
緊張したなあ〜〜っていう思い出〜
なんとか星人が結構苦手だった🙄🙄

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

うーん、、なんだかなーって感じ、、
タイムスリップものだったのかー!
って思った〜〜〜
話の内容はわかりやすかった!君の名はと比べるとね〜←

タイムスリップもの、なんか途中で飽きちゃうんだよな〜〜な
>>続きを読む

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

予告見て『見たい!』って思って見た映画〜!!

水原希子のあざとい女感がすごく好きだった、、、、ああいう目自分にはできないからさあ、、、
憧れと同時に羨ましいなって〜

妻夫木聡のあのがむしゃらに恋愛
>>続きを読む

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

毎回楽しみにしてるミニオン作!!
だいぶ前に見に行ったーー!!

ミニオンが脱出した時にたどり着いたステージでのダンスめっちゃ感動しちゃって(かわいくて)涙出そうになった、、、←涙もろいのが困るとこ🙄
>>続きを読む

主人公は僕だった(2006年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なんだろうなんか好きな映画だった。笑

女の声の正体がいまいち謎だけど、、いやわかるんだわけどね、、、
現実にはないことだからっていうのがあるんだけど!
切り口が面白いなあ〜って思った

自分のやりた
>>続きを読む

何者(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

就活真っ盛りにやってたこの作品。
さすがにその時期には見るメンタルなくてやっとレンタルしてみれました🤤笑
配役が完璧すぎてずっと見たいなって思ってたの〜〜〜

二階堂ふみのキャラがよかったな〜笑
名刺
>>続きを読む

帝一の國(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

菅田将暉かっこいいよう、、、、。。
元気な役、似合うわ〜〜

最後の飛び移ったところ(ライバルの足があったから)もよかったし、終わり方が納得だった!!!

元気もらえた作品でしたあああ

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

新社会人の私にとってすごく響いた作品だった。。。
ブラック企業ってこういうことか!!って納得したところもあったし(意味わからん社訓?有給はいらない!とか10分遅刻したら1000円罰金、残業150h超え
>>続きを読む

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

みたことなかった名作シリーズ!『ANNIE』(金曜ロードショー)

施設での実習思い出したなあ、、、、
親は見つからなずに終わったけどアニーにとっては前向きな形だったんだろうなって!

やっぱり2人が
>>続きを読む

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

とりあえず、エマワトソンが美しすぎた。。

好きな場面は、野獣とエマワトソンが仲良くなり始める場面〜〜〜!
読書が趣味で書庫を見てキラキラして、、!2人で共有して、、、、。
2人で庭を散歩したりちょっ
>>続きを読む

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

純愛だ。。。
こんな見事な純愛がこの世にあるのか、、、。
泣けなかったんだけどね。。
自分の心が汚れてるのかな(^ν^)笑

レイチェルが綺麗すぎる。。
色物の服?着ることが多かったね!
好きなんだよ
>>続きを読む

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと前までやってた『いつかティファニーで朝食を』にハマってて(ドラマ)、それからこの映画いつかみたいなって思っててやっと見れた!!!!

無知すぎん?って思われそうだけど、やっぱりティファニーはあ
>>続きを読む

リトル・ランボーズ(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

大人しいけど想像力豊かな男の子とやんちゃな男の子の話!
こういうアクション系のに憧れるんだなおとこのこって。ってなった〜

中2みたいなフランスからの留学生がかっこよかった笑
目立ってる人には人がたく
>>続きを読む

ピンクとグレー(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

何ってグレーになった後の菅田将暉のかっこよさたるや。。もう。。たまらんわ。
いろんなカッコしてて、、色んな表情見れて幸せでしたーーー(笑)

話の内容は、最初は普通に見てたけど、グレーになってから、、
>>続きを読む

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

私もスピーチ苦手だから、っていう理由とコリンファースだ!っていう理由で見た映画〜〜。実話っていいよね。

吃音のことについての映画だったんだね!見てから気づいた
見たいって思う映画がたくさんありすぎて
>>続きを読む

>|