なたりいさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

3.6

まわりで噂になって見たけど
裸のシーンとかいろいろえぐかった

ここから立て続けに二階堂ふみの映画で
裸体を何回も見る事になるのだけど

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.6

『ベイビーわるきゅーれ』
ふぉろわーさんの影響で2も見たけど
面白いね!

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.5

『ベイビーわるきゅーれ』
2ベイビーも見た✨

1ベイビー見て出かけるつもりが
面白くて止まらなくなった‼︎🔫

見終わったあと、2人でベビわる
ごっこしてソファから落ちたw
花束みたいな恋をした、も
>>続きを読む

パレード(2024年製作の映画)

4.2

『パレード』
長澤まさみ

明かりの表現が優しい気持ちに
させてくれて( ´-` )エモイ♡

アス(2019年製作の映画)

4.5

『アス』見た〜❕

ホームアローンか!!とか
人を指差すと3本は
自分の方を向くとか
結構おもしろいセリフ
多かったw

作業服着てるから
イカゲームの○△□
始まりそうだった(*ˊ˘ˋ*)*°

マイレージ、マイライフ(2009年製作の映画)

5.0

『マイレージ・マイライフ』

マイラー&ホテラーの神降臨
*⋆✈︎🏨✨️
アメリカン航空で
1000万マイル達成する超VIP
空港は我が家❕GSとも顔見知りw

めちゃ面白かった〜
ふぉろわーさん紹介
>>続きを読む

健太郎さん(2019年製作の映画)

3.7

30分ですぐ終わる映画🎬

家に居座るおじの話か〜
きもちわる❕
と思ってたら最後、違った!!
まさかのほっこり系(*´ `*)

でもほんとあなた誰ですか❔
健太郎さん

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

4.1

『MEGザ・モンスター』

サメの歯並び見たくて
待ってたけど、このシーン⇩
なかった🦈2はあるのかな❔

クジラを飲み込むぐらい大きい
サメが実在した事に驚き(̨̡ᯅ̈)̧̢!!

ジェイソン・ステ
>>続きを読む

恋するプリテンダー(2023年製作の映画)

4.0

『恋するプリテンダー』🏖

オーストラリア行きた~い🐨️🩵
シドニー・スウィーニーと
グレン・パウエルのタイタニック
最高w蜘蛛はマダムウェブ?

空と海と恋とみたいな
ベタなシチュ好きだから
感情移
>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.6

『ゲット・アウト』

彼女あやしくない❔ジー(-.-|から
始まって最後まで面白かった!!

いま黒人が人気だと聞いていたけど
まさかそんな理由で❕
やっぱり友達だいじ~~!!
紅茶出されたら気をつ
>>続きを読む

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

5.0

『ヴィーガンズ・ハム』

ちょ!! これってそっち??
ヴィーガン達が好むこだわりの
"ハム"…じゃないんだ逆ヾ(≧▽≦)/𐤔𐤔

この夫婦、人狩りし出してから
人生イキイキしてる✨️
やっぱり人って
>>続きを読む

モナ・リザ アンド ザ ブラッドムーン(2022年製作の映画)

4.4

『モナ・リザ アンド ザ ブラッドムーン』

最初、この月のイラスト見た時
ピンクのレコードに見えたから
音楽関係の映画かと思ってた☾·̩͙⋆

まさか赤い月見て超能力が宿るとか
思わないじゃん?
>>続きを読む

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

5.0

『ベイビー・ドライバー』

スーパーすごいドラテクと作曲🎵
めっちゃ面白かった‼️

最後ほんとにドライバー出て来た‪𐤔🪛

ケヴィン・スペイシーの役の特技は
話しながら地図が書けることだったね𐤔
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

5.0

『トップガン』*⋆✈

トムクルーズ…( ✧Д✧)エグスギ!!
かっこ良すぎて時止まる🏍³₃

こんな永遠の憧れ作ってからの
トップガンマーヴェリックだったんだ
それはハマる人たくさんいただろうな
>>続きを読む

スーパー!(2010年製作の映画)

5.0

『スーパー!』

もうずっと笑ってた(*≧□≦)𐤔
コスプレ衣装をミシンで
作って武器も改造🔨💥

相棒ボルティの側転も可愛くて
サイコパスでほんと面白い!!🦸‍♀️
続編あったら見たいな~

ふぉろ
>>続きを読む

愛を読むひと(2008年製作の映画)

5.0

『愛を読むひと』

静かな感動…じわわ系映画(ʚ̴̶̷̆ ̫ ʚ̴̶̷̆
識字率が低い時代に
朗読したテープの音と物語だけが
生きる光になるっていうの尊い

印象に残った映画の中の本📖´-
タン
>>続きを読む

JUNO/ジュノ(2007年製作の映画)

5.0

『JUNO』ジュノ

この女の子のキャラ
めっちゃ好き!!

これぐらいのノリで人生
紡いだ方が楽しいはず🍔🤙🏻´-
パパさんのような優しいコトバ
かけられる大人になりたい☀️

ふぉろわーさん紹介映
>>続きを読む

マッドマックス:フュリオサ(2024年製作の映画)

5.0

『マッドマックス:フュリオサ』
映画館で見てきた

ド迫力!!!!
往年のファンに人気なのわかったよ

フュリオサ(🔥∀🔥)サイコウ~~‼️
あの子ナタリーに似てない??

見終わったあとの親の会話🗯
>>続きを読む

【推しの子】Mother and Children(2023年製作の映画)

5.0

『推しの子』
Mother and Children!!

映画館で観てきた!! 🎤.*・゚
ストーリーを知ってるだけに
悲しくて、最初から泣いてたけど
映画館で聞く歌やダンスは
キラキラしてて最高だ
>>続きを読む

マーズ・アタック!(1996年製作の映画)

5.0

マーズ・アタックDVD買って見た-` ̗ 🔫
すっーーごい面白い𐤔𐤔
個人的にこういうの好きなんだよ

ナタリーの他にもジャック・ニコルソンや
マイケル・J・フォックスが出て来てびっくり!!

𝙎𝙐𝙂
>>続きを読む

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

5.0

フュリオサーー!!🔥🔥🔥

映画が面白かったから、勢いで
怒りのデスロードも観た💨
…こっちもめっちゃ面白い𐤔

WAR BOYSのあのひと、白塗りなのに何かイケメンじゃなかった??
→のちにニコラ
>>続きを読む

関心領域(2023年製作の映画)

4.5

『関心領域』
原作読み終わった…💨

ユダヤ、ナチス、アウシュヴィッツ、アンネの日記。短期間に、暗澹世界を過剰摂取しすぎた

鈍らず"理解できないまま"でいる事が平和に繋がるんだろうね。ほんとありえ
>>続きを読む

劇場総集編ぼっち・ざ・ろっく! Re:(2024年製作の映画)

5.0

『劇場総集編ぼっち・ざ・ろっく! Re:』
映画館て見て来た✨️

そもそも、ぼざろファンだから
ストーリーはぜんぶ知ってるけど
楽しめた♪

バンドやりたい!! 🎸
社会に出て初めて「今しか出来な
>>続きを読む

ブルー きみは大丈夫(2024年製作の映画)

5.0

『ブルー君は大丈夫』
映画館で見て来た!!

感想ほやほやのあっつあつ︎︎𐤔

もうね、なごむ~(*´ ˘ `*)ホワア
デッドプールのひとだ!!
って気が付いた時も嬉しかった

タイトルの意味沁み
>>続きを読む

FALL/フォール(2022年製作の映画)

4.0

『 FALL / フォール 』

最近、ふぉろわーさんが続々と
登ってるのでわたしも!!

怖かった~~足すくむ(´ー`*)
ねえ、こんなアトラクションあったら乗る?
乗らないよな?
頭の中ずっとリ
>>続きを読む

チャレンジャーズ(2023年製作の映画)

4.0

『チャレンジャーズ』
映画館でみた

前半にわわわーー!!が来て
まさかこの疑惑抱えたまま
中盤行きますか??で
最後の最後やっぱりい~~??
な展開でゲームセット🎾🏸

見たひとにしか伝わらない
>>続きを読む

宮廷画家ゴヤは見た(2006年製作の映画)

5.0

『宮廷画家ゴヤは見た』

ナタリー・ポートマンの
一人二役がまぶしい!!✨️✮*。゚

あの有名な画家のゴヤさんが描いた
肖像画で、人が人扱いされてない
時代がうかがえますねな設定

異端審問からの拷
>>続きを読む

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

5.0

『X-Men』0と1まとめて見た

ピチピチの黄色スーツの話

マイケルファスベンダーとジェームズマカヴォイ
好きだから、おじいちゃんに
変わって欲しくなかった

X-メン(2000年製作の映画)

5.0

『X-Men』0と1見た

え❕なんかヒロアカぽくない??
ピチピチの黄色スーツの話
ここで出るんだ𐤔𐤔

マイケルファスベンダーとジェームズマカヴォイ
好きかも️🩵青塗りのビーストも
>>続きを読む

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

5.0

『ザ・メニュー』

マッドマックスのフュリオサと
ウォーボーイが、恋しちゃってるんだたぶん♡だったので、ずっと表情筋・頬骨に注目して見てた
(*´艸`)

お料理系のホラーで
お肉出て来ると、これ..
>>続きを読む

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

5.0

『勝手に震えてろ』

前に読んだ本もう1回持ってきて
読んだ📕✨
実写映画イメージ通りで好き

Hey! Say! JUMPの有岡くんと
松岡茉優さんどっちも好きな2人なんだよね~~♡

結婚かぁ
>>続きを読む

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.5

『NOPE』

面白かった!
空飛ぶ円盤SFホラー映画
空を…空を見てはいけない‼︎