Natsuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Natsuさんの鑑賞したドラマ
Natsu

Natsu

明日、私は誰かのカノジョ シーズン2(2023年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

なんかつらしんど
若い子ほどシーズン2の方見といた方が勉強になりそう

0

レモニー・スニケットの世にも不幸なできごと シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.3

サニーどしたのっCG?!可愛すぎる
喋ってるっっ

3兄弟よく耐えたな…つらぁ

やっぱ映画が好き!

0

レモニー・スニケットの世にも不幸なできごと シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.3

映画が大好きすぎてどうしても比べてしまう

ミスターポーにイラつきすぎてうぷってなる
オラフも傲慢で残虐すぎて怖かった

0

ブリジャートン家 シーズン3(2024年製作のドラマ)

3.5

ペネロペかわいい
緑のドレス素敵だった
ここで終わるのずるすぎ

後半
前半の勢いでそのまま見たかったかも
綺麗におさまったな

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

カラフルでポップなダウントンアビーに
ゴシップガールが絡んでくるようなドラマ

エロイーズの仕草が可愛い
ペネロペかわ

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

知らなくていいコト

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

4.0

好き!!

ギレルモ・デル・トロ風世にも奇妙な物語的な
グリム童話、SFぽいのとか
やっぱりクリーチャーデザインが最高

2も作ってください!!

ロンだ〜嬉しい

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.9

リールで見て気になったから見てみたら面白くて一気見しちゃった

0

何かおかしい 2(2022年製作のドラマ)

3.2

雨穴さんと栗原さんみたいにラジオのスタッフさんが電話でやり取りしてるのがYouTubeぽくてよか

復活スタッフもいておもろかった

0

何かおかしい(2022年製作のドラマ)

3.4

なんかクセになる
一気見
ヒトコワなんだかオカルトなんだか
なんかキャストもいいね

0

Mother(2010年製作のドラマ)

4.0

すごかったぁ〜
体の水分全部でた毎回泣く
みんなすごかった〜
まなちゃんかわぁ
うっかりさん素敵

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

面白いとは思ったし一気見できたけど

身体売って成り上がったセレブを見下す主人公とか
薬のバラされたくなくてあんなに怯えてたライバルが結果普通に自分でばらしてたりとか
ブーメランだし(そーゆーのに気づ
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

面白かった◎

王道だったけど
耳〜ひゃぁ〜
肉と肉がぶつかる略同感と音と汗

相撲の稽古のしんどさが伝わる
コシが大事だったり小指まで大事
断髪式ってのもあるんだね
◯◯部屋ってそーゆーことか

>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

4.4

めっちゃ面白かった◎
サイハラさん好き〜
映画やるの?絶対みよ

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.7

めっっっちゃ可愛いな?!

モンスターどしたのw
作り手側が楽しんで作ってゲラゲラ笑ってそう

0