Natsuさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

わーいっネトフリでみれたぁ〜
やったぁ〜すごお

1のリスペクトというか、ちゃんとした続編で嬉しい

メガネ博士の孫で遺伝子を感じるキャスト
しかもITの可愛い子だ〜癒

本当に亡くなられたんか…
>>続きを読む

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

B級感ぷんぷんだったのに評価良くて
2が出たからレンタルするか〜って思ってたらネトフリっ!

面白かった◎
原作漫画なんかな?て思ったけど違うらしい
良き
女の子達かわい〜

ひぐらしネタだ、
メガネ
>>続きを読む

パラダイス 人生の値段(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

寿命をお金にできるし、担保にもできるんだひぇ〜
すごい魅力的だし美容整形とかの感覚ぽい

こーゆー設定昔は好きだったなぁ

タイム思い出した
おしゃれで魅力的なシーンはなかったけど

寿命はどうやって
>>続きを読む

ジャッカス4.5(2022年製作の映画)

3.0

なんかメイキングちっくだった

ゲロおえ
うんちおえ

怪我していつも大痣作るけど
それを遥かに越した痣を見た

ダンプリン(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

2位とった子みたいに
ずっと憧れのミスコンにぽっちゃりだけど挑む!っていうシンプルストーリーの方が感情移入できたかな

デモさがなんか

1位がちゃんと王道美人で甘くないのが良かった

イケメンに好か
>>続きを読む

令嬢ジョンキエール -愛と復讐の果てに-(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あー、なんとも
むずむずするーー

最初あんなにアプローチされたらね…
そりゃ心も動いちゃうよね
でも全部信じちゃだめだったね泣

自分から熱は冷めたって言った女性に対して、実は僕もなんだ!って共感さ
>>続きを読む

クライモリ デッド・ホテル(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

5の前作が微妙だったから期待してなかったけど
見れた◎

家族が見つかったからって
あんな可愛い恋人見捨てるんか
舞い上がっちゃっててもう見てらんない

妹の病んでる目がやばい

ケツ穴ホースでどっか
>>続きを読む

エクソシスト2(1977年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

イナゴと民族と
綺麗になった主人公と機械となんかSFちっくな雰囲気と
見るのしんどかったぁ…

カラス神父ノータッチかわいそ

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

普通に面白かった〜
前作のが好きー

最初のパレードからのテーマソングにテンション上がた
海外の方のだから建物白いみたい
アトラクションで見るシーン沢山あって楽しい

集められた人みんなバラバラででも
>>続きを読む

クライモリ デッド・パーティ(2012年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

なんか綺麗?!って印象
見えやすいっていうか

パーティーシーンないっす
街の人みんなどっかのフェスかなんかに行ってて街ガラガラ

サッカー場?荒目芝刈り機頭すぱーん

ラストの目刺された女の子かわい
>>続きを読む

バッド・ママのクリスマス(2017年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

ママのママたちにストレス…

カウンセリングの人がすごいこと言ってたな

クライモリ デッド・ビギニング(2011年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

過去の精神病院みたいなところから始まって
3兄弟が子供時代そこで隔離されてたって
序章的な

人里離れた雪のつもる病院で
なかなか出れない

レズビアンカップルが美しい

過去編で電気椅子とか両腕両脚
>>続きを読む

#REALITYHIGH/リアリティ・ハイ(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

王道

イメチェンがちゃんと可愛かった

あんな優しい彼氏より友達とつるむことに夢中になったのは、
注目されたかったのもあったけど
昔は親友だった友達との友情をちゃんとやり直したかったていう裏がシーン
>>続きを読む

サブリナ -人形の悪夢-(2018年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

人形ホラーの意味

また旦那が悪い〜
兄弟への嫉妬

もぉっオーバーだなぁ〜

ロザリオで首チョンパ!
それだけ見れたからいいか

3まで見といてなんだけど
飽きたw

ナイトブック(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

主人公の男の子がなんか家出て
魔女の家に監禁されて
怖い物語作れって言われて
いろんな理由がなかなか明かされないから
ぜんぜん入ってこなかったな

魔女水色かわ

魔女の植物園みたいなところあるのいい
>>続きを読む

ザ・リチュアル いけにえの儀式(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

スウェーデンの大自然風味のブレアウィッチって感じなんだけど

もう若いまんまじゃいられないおっさんたちに仲間を助けられず殺されちゃった過去があって
主人公責めるけど、森で他のおじさんもおんなじようなこ
>>続きを読む

サバハ(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

宗教とかあんまわかんなくてもミステリーと怖いので十分楽しめた◎

壁の絵が素晴らしい
全面描かれてるから迫力ある〜
金髪男の子の部屋?の殺された子供たちが天井からぬわ〜と出てくるシーン◎◎
怖すぎすご
>>続きを読む

フローズン(2010年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

地味にずっと見たかったやつ

リフト止まって置いてきぼりて
状況が最悪すぎる
スノボとか行ったら絶対この映画思い出すと思う

凍傷とか金属に手くっついて皮剥がれるとか、狼の群れに食い殺されるとか、ジャ
>>続きを読む

劇場版 七つの大罪 天空の囚われ人(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

空島的なところがあって、そこに女神族の子孫?みたいなのがいて
メリオダスとエリザベスのドッペルゲンガーがいて
十戒に入れなかった六騎士がきて
ホークママが最強て話

オクジャ okja(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

少女と不思議な動物のまったり話かと思ってたwww
ぜんぜんちゃう
あぁポン・ジュノ監督だった

俳優豪華ぁ〜
グレンでてるとなんか嬉しいな

なんか見るの進むにつれてムカムカする話だった
ただ可哀想と
>>続きを読む

映画 五等分の花嫁(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

文化祭でそれぞれのちゅースチュえーションがあって
まさかの本当のパパでてきて
お母さんのくだりとか
結婚式とかとか
てんこ盛りだった

ISOLA 多重人格少女(2000年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

中学生の時に小説読んで面白かったから
映画絶対見ようと決めてたけど忘れてて、
Huluに出てたから見てみた

面白くなかったw
怖くもなかった

昼ドラみたいなテンション

なんだろ、こんなかんじだっ
>>続きを読む

N号棟(2021年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

ミッドサマーぁ?

主人公自分勝手だなぁ…
毎日楽しいから死にたくないとか言ってたけど全然楽しそうに見えなかった…
元カレの卒制のため来たのにカメラカメラ
すごい意欲
応援出来なかったな

管理人のニ
>>続きを読む

スケアリー・アパートメント(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

引っ越したらその部屋はやばかった系
普通によかた

おじいちゃんに取り憑いてるみたいな演出良かったのに、そんなことなかった。なーんだ

おばけの爪が長くて怖くて良かった◎
ハビエル・ボテットていう俳優
>>続きを読む

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ゲームの方を映画にした作品で評価悪かったけど普通に楽しめた

この女優さんなんか苦手なんだけどハマってたから大丈夫だった

久々にみるゾンビもの、面白〜てなた

妖怪大戦争 ガーディアンズ(2021年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

絶対前作の方が良かった

内容薄かったな…
兄弟愛と友情がテーマなのかな
感動できなかった
ラスト以外あっさりおわた

ポストすねこすりのCG感
キツネのお姉さん用済みかぁ
安藤さくらの妖怪っぷりがハ
>>続きを読む

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

ひぇ〜
テーマはいいのに…
ギャグもどれも笑えなくてさむすぎた…

キャスト豪華すぎるのに
ひぇ〜

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

ドラマよりかはキャスト合ってていい◎

衣装が細部まで可愛かった〜
赤ドレスにでかターバンとか◎
最初のでか蝶とステンドグラス風プリント感のつよい衣装はビミョいけど

マルモロでっか
モトーラちゃんと
>>続きを読む

ブレアウィッチ2(2000年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

見ない方がいいってよくあったから
レンタルはしなかったけどHuluに出てきたから見てみた

ほぉ〜途中までまぁみれたのに
どんどんチープすぎになってきちゃったぁ

ブレアウィッチが流行ってしまう設定笑
>>続きを読む