Natsukoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Natsukoさんの鑑賞したドラマ
Natsuko

Natsuko

  • List view
  • Grid view

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.0

キャストが豪華。現在主役級の俳優の若かりし頃が観れます。イ・ミンホ、カン・ハヌルの高校生には無理があるかなぁ…パク・シネの制服姿は似合っていたけど。金持ちでも色々な悩み、葛藤が有るのね。ヨンドが良い人>>続きを読む

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

4.2

トッケビの劣化版とか悪い評価が多いですが、私はキャストも内容もトッケビより好きです。ファンタジー系が苦手な人は無理なのかもしれません。「スタートアップ」のナムジュヒョクより今回の役の俺様的な感じがカッ>>続きを読む

1

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

3.6

親世代、子供世代を丁寧に描いているが、とにかく長かった…途中で何度も挫折しそうになった。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

最高です。ハラハラドキドキ、これ以上のドラマはないです。
ラブストーリーですが、子弟愛、家族愛、コメディー、アクション要素も有り、中身が濃いです。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

2人の年齢差があり過ぎて、恋人というより親子みたいに感じた。死神と社長のロマンスが良かった。

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.0

ハラハラする事なく、終始安心して観ていられるドラマ。ボクシルの純朴さに、周りの人は皆んな惹きつけられる。悪人も更生するし、登場人物が良い人ばかり。癒された。

0

トキメキ☆成均館スキャンダル(2010年製作のドラマ)

4.3

題名が良くない。内容と合わない。友情、ラブ、サスペンスが盛り込まれていて、最後までハラハラドキドキ。パクミニョンが可愛い。11年前だけど、古さも感じないし、ここ最近観たドラマの中でかなり上位に入る作品>>続きを読む

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.1

まさに悪縁…色々な困難を乗り越える2人。
このドラマで、チェ・テジュンを知り、急上昇。

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

4.0

不幸の連続なのに、ララの可愛さ、前向きさで暗い話にならず。まさかの最終話で号泣。

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

4.2

恋愛とサスペンス、両方楽しめました。
憎しみながら生きるのは哀れだが、果たして最愛の人を失ったら、憎しみを持たずに生きられるだろうか?復讐するミンの気持ちも分からなくも無い…

0

新入史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

4.2

「カンナム美人」の時のチャ・ウヌは笑顔が無かったけど、今回は可愛い笑顔満載。美男美女で目の保養。内容も良かった。

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

4.0

白塗り、血だらけの幽霊が出てきた時には観るのをやめようと思いましたが、コミカル、ロマンス…色々な要素もあり、泣ける場面も。途中で挫折しなくて良かったです。

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.1

オ次長が素晴らしい。結局、仕事の内容より、誰とやるかなんだと思う。

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.8

毎話泣けました。何気ない日々がいかに大切か。先立った側、残された側、どちらも切ない。親の子供への愛は深い。

0
>|