tunaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • tunaさんの鑑賞したドラマ
tuna

tuna

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.2

人のつながりはめんどくさいから深入りは避けてきたけど、このドラマの人たちはあたたかくて、いろんな問題があってもみんなの思いやりが交差して乗り越えてた。それが強かった。
自分は周りの人たちを大事にできて
>>続きを読む

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

3.6

ポップな衣装と空間に合わせるように
軽々しい血しぶき

ザNetflixって感じ

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

めちゃくちゃいい終わり方じゃないか!
一局したくなっちゃう♟️

そして安定の。Netflixものは服も部屋も可愛いから画像だけでも楽しい。

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

3.6

子役と接してる時の有村架純がすごくいい
等身大ぽくていい

あと、家着着せたら1番なのでは…!

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

4.0

よい。結婚とか、人生の考え方の勉強になった。
友達みんな幸せになってよかった。
もう一周しようかな。

0

私の"初めて"日記(2020年製作のドラマ)

3.9

こういう感じのドラマ沢山あってNetflix好きだ

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.2

最初の設定入っていけなくて進まなかったけど
後半からの追い上げがあるぞ
エレン・ペイジってかわいいね

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.6

セロイ真っ直ぐすぎて眩しい。
メンバーみんなおしゃれ、良いチーム
テンポが良く一気みしてしまった。

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

シーズン2も変わらず面白い!
これ見るためにNetflix続けてるかも笑

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.1

シーズン1の後半からは、最後まで一気見!!出てくるキャラクターみんな好きになる!

0