maipipiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 7ページ目

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

3.7

波に遅れて鑑賞。

倍返しだ!!!!

しか覚えて、、ない。。。。

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

3.4

神回だけ、録画を消せません…

律みたいな人と結婚したい

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

3.0

コブクロの歌が最高にマッチしてたやつだっけかな!?

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.4

面白かったけど
ここまでバスるほどではなかったお

部長が愛しいお

0

SUITS/スーツ(2018年製作のドラマ)

3.2

ファームて言うたびに牧場が出てきた

🐄🥛

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.6

ムロさん好きなんだけど、
これはムロさんじゃなかったなあー

演技が下手に見えた!もったいない

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.2

おかだけんしくんが世界に見つかった作品

0

BONES ―骨は語る― シーズン9(2014年製作のドラマ)

3.7

ずっと言いたかったんだけど
私がフィンと付き合いたい

0

たったひとつの恋(2006年製作のドラマ)

3.0

亀梨くんか綾瀬さんの耳を
やたら触りまくるシーンしか覚えてなす

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

3.5

GReeeeNのキセキがあったからこそ。

安仁屋くんのカツラ

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

3.4

青春アミーゴがここまで売れると思ってなかったです。

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

3.7

館さんが可愛すぎて。。。

未だに「ふぅー」ってやっちゃう
館さんの印象の強さ

0

プライド(2004年製作のドラマ)

3.7

古き良き時代の女

になろうと思った人

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

3.4

だめ、 、、
半径5メートル以上、、、、

!!!


のところをひたすらリピートして再現した記憶がございます。

0

流れ星(2010年製作のドラマ)

3.4

竹野内豊の色気がダダ漏れしてたやつかな?

0