はしどいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はしどいさんの鑑賞したドラマ
はしどい

はしどい

  • List view
  • Grid view

漂着者(2021年製作のドラマ)

3.0

なん、なに…………???? (全話欠かさず観たけど何もわからなかった人)

でもヘミちゃんがかわいかったからOKです。

0

ホメられたい僕の妄想ごはん(2021年製作のドラマ)

4.3

非モテ男子まさおくんが自分を褒めてくれる女性といっしょにほかほか手作りご飯を食べるはなし(※ただし全部妄想)
こんな顔の良い非モテ男がいてたまるかと思ってたけど、顔面の強さを演技力と髪型と仕草でカバー
>>続きを読む

0

世田谷ベランダの恋(2021年製作のドラマ)

4.0

思ってたよりかなりよかった。
短編4話でテンポよくて見やすいし、普段恋愛ものをほぼ見ない人間から見てちょうどいい感じのキュン濃度。
世界一可愛い「流しそうめんしよ!」が聞ける。
ベランダくんうちのベラ
>>続きを読む

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

3.5

リアタイで見てた。今見ると錚々たるメンツでびびる。広瀬アリスが便所メシする世界線て何。米倉涼子今と顔変わらんのどういうこと……???
このクラスの同窓会楽しそうだな。同窓会編ほしい。

当時から変わら
>>続きを読む

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.1

女将〜〜〜〜〜〜!!!!!!!

城島くん好きよ。ほんま闇深キャラやらせたらピカイチやな真宙くん。

0

てふてふ荘へようこそ(2012年製作のドラマ)

3.5

4話「氷の美少年」だけ観た。やっぱ真宙くんめっちゃかわいいね。
いい人ばっかりで心あったまる。

0

明日もきっと、おいしいご飯~銀のスプーン~(2015年製作のドラマ)

4.2

やさしいせかい。
主人公たちに課せられる試練の重さと量がおかしいけど登場人物が軒並み良い人なのでどうにかなるし、主人公の律くんが突き抜けて良い子なのでこっちも安心して見てられる。
涙腺ガバ人間は全話観
>>続きを読む

0

モンテ・クリスト伯―華麗なる復讐―(2018年製作のドラマ)

4.3

さらっと見始めたのにあまりに面白くて良い意味で裏切られた。
重いししんどいけど、ちょいちょい挟まれる信一朗くんとのほのぼのした会話が、真海と視聴者の唯一のリラックスタイムになってるんだなぁと。
信一朗
>>続きを読む

0

セトウツミ~オリジナルドラマ~(2017年製作のドラマ)

5.0

最っ高。DVDポチってしまったわ。
平穏な2人の河原が、話が進むにつれてちょっとずつ不穏になっていく感じがちゃんと原作まんまでほんとありがたい。
やっぱり瀬戸は内海のスーパースターだな……。一生仲良く
>>続きを読む

0

(2012年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

おじいちゃんそんな序盤で自殺すると思わんやん……荒療治が過ぎますて……( ゚д゚)
真宙くんがヘビ食うシーン、ササミみたいな味で普通でしたね〜ってケロっとしてたって話が好き。
勝村さんの英語はギャグ要
>>続きを読む

0