nobutoki1970さんの映画レビュー・感想・評価

nobutoki1970

nobutoki1970

ワイルド・ロード(2022年製作の映画)

3.6

WOWOW録画分
視聴後削除。

あの傷でよくバスまで走れたな。

邦題なんとかならんか。

ハイ・ヒート その女諜報員(2022年製作の映画)

3.5

WOWOW録画分
視聴後削除。

アクション良かったけど。

凄腕諜報員は元同僚の連絡先は抑えてたのに、旦那の経済状況は把握してなかったのか?

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

4.3

おじいちゃんサイコー!

なんで助かるねん、てなこともしばしば。

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

話しがサクサク進むので良かった

のですが2人とも受け入れるの早くね?(笑)

そこと繋がるのか、、、。
同じプロダクションだもんな。

コラボした映画とか制作されるのかな?
人がトランスフォーマー化
>>続きを読む

パーフェクト・ドライバー/成功確率100%の女(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

WOWOW録画分

楽しめた。
パク・ソダム可愛いな。
最後はいかにもって感じだったけど。

悪徳警官2人はホンマに感じが悪いのが伝わってきた。

んで駐車の苦手なあの人はあまり役に立たず。

この邦
>>続きを読む

マーベルズ(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

そう来たかぁぁぁぁぁあぁあああ!

そのチームアップ始まるのぉぉぉ‼️
もしかして年明けのドラマにもお誘いに来るのかな?

モニカはあの映画に?
えっ?もしかして、、、

王子の出番はもう少しあって欲
>>続きを読む

宮松と山下(2022年製作の映画)

3.9

WOWOW録画分
視聴後削除。

静かにずーっとヒリヒリしてる。

だから赦せたのか。

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

WOWOW録画分
視聴後削除

ダイハードシリーズへのオマージュもある?
助けに来たスノーモービルに乗った人達が実は、、、とか。

ちゃんと指輪拾ったよね?

オールド・ガード(2020年製作の映画)

3.6

続編どうなるんやろ?
あるのか?ないのか?

100年後の話しになるのか?
いや、それだと主役かわるなぁ。

エージェント:アンヌ(2023年製作の映画)

2.2

WOWOW録画分
視聴後削除。

よくわからなくて、かといってもう一度見返すほどでも無く。

マーベラス(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

WOWOW録画分。
視聴後削除。

30年前に殺してと依頼してきた依頼人が実は生きててチョー悪者になってた。
んで落とし前つけるために改めて殺そうとしたってことでよろしいのでしょうか?

WOWOWの
>>続きを読む

ステラ SEOUL MISSION(2022年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

WOWOW録画分
視聴後削除。

意外と面白かった。
けど途中まで主人公と幼馴染にイライラする(笑)

復讐は私にまかせて(2021年製作の映画)

2.5

WOWOW録画分。
視聴後削除。

ん?「Japanese Translator」?
日本語のセリフあったっけ?

クラウディ・マウンテン(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

WOWOW録画分。
視聴後削除。

あれ?
ヘリコプターからのアンカーが刺さらないからクライミングしたはずやのに。
爆薬を投げ入れる場所へ運ぶのにアンカー打ってたやん。

旅芸人の記録(1975年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

記録。

またいつかもう一度観てみたい。
スコアはその時にでも。

次観る時のために。
その頃には4Kリマスター版とかリリースしてもらえないだろうか。

ニワトリ捕まえた後に何故唐突にバス?

息子は
>>続きを読む

バトル・クルーズ(2022年製作の映画)

3.5

WOWOW録画分、視聴後削除。

あまり派手なアクションとかなかったけど楽しめた。

あのネックレス、、、。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ノアの方舟

ありがとう
ジェームズ・ガン


最後出てたシルバーヘアのキャラクターは?
なんか見逃してる?助け出された中の?
どんな個性があるんだろ?

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.9

さてさてこれからどうなるのやら。
親父ええとこ持って行きすぎ。

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

胸を締め付けられるような戦い。
なんでこんな事に、なんでこんな事に。
闇堕ちしないか、と気が気ではなく。

冒頭と最後の最後は、、、
泣いてまうやないかい。

このフェーズ4の中で1番。

ワカンダ・
>>続きを読む

オペレーション・ミンスミート ーナチを欺いた死体-(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

これが事実とは、、、。

あれ?弟はどうなったんだろ?

最後、お姉さんは少しは救われたのかな。

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ゴアをそうさせた存在については何も触れなかった?

ジェーンどうなるんだろ?

懐かしいルームメイトが出ててわろた。

機動戦士ガンダム ククルス・ドアンの島(2022年製作の映画)

4.3

気になる事はいくつかあるけど楽しめた。

この作画クオリティでファーストガンダムリブートしてくれないかな。

ハルク(2003年製作の映画)

4.2

そこはかとなく漂うアン・リー調(効果音とかも含めて)
それが良かったりして。

当時の技術からするとILMも頑張ったよね。

この作品でマシ・オカさんのお名前とケヴィン・ファイギさんが既に参加とは。
>>続きを読む

モータルコンバット(2021年製作の映画)

3.5

WOWOW録画分。
視聴後削除。

今度の日本語セリフは何言ってるかわかって良かった。さなださん。

>|