のんちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • のんちゃんさんの鑑賞したドラマ
のんちゃん

のんちゃん

映画(379)
ドラマ(10)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

タイタンズ <シーズン1>(2018年製作のドラマ)

2.5

途中まで 迫力のある
音楽と アクションに期待も
主人公がアホすぎて
ありえへん設定に 力尽きた
ヒーローで賢そうに見えても
バカでアンジェラバカ立て続けに
とうとうダウン
良さそうな設定に
良いアク
>>続きを読む

0

アバター:伝説の少年アン(2024年製作のドラマ)

2.0

映画1本を8話に分割
続きは見たいが
シーズン1は評価低い
シーズン2に期待も
まずはシーズン1
見ないと 主人公たちの
演武はかなり下手くそ
なのはむしろ新鮮

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

4.0

8話一気鑑賞したくなる
雰囲気のあるドラマ
シナリオがよく ハマる
妹がうんちと聞いていたが
頑張ったのだろうが
そこは感じた 子役は不作は
このドラマも同じ
出演者も素晴らしく
日本らしい よい作品
>>続きを読む

0

ブラザーズ・サン(2024年製作のドラマ)

4.0

人間ドラマとアクションを
上手くミックスした秀作
8話完結ファよい
キャラクターも個性がめちゃくちゃ
強く面白かった
弟が。。。。ちょっとね
お菓子類も美味しそうに見え
アクション抜き 性格は強く
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.9

最終回?
途中とりあえず幕
といった感じも
柳楽さん含め
演技派揃いで常に迫力ある
凄いドラマです
3話くらいから一気に盛り上がり
加速する
最後これが最終回とは
思わず待つ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

かなり面白い秀作!
ただどうせなら1から
主人公の成長と一緒に
楽しんでほしい
渋谷の期間限定カフェで
リアル体験も
楽しめる 是非行って頂きたい
シーズン5が最後?
楽しみにしてる
シーズン4は成長
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

2日で全話完走
シーズン1よりスケールダウンも
豪華ゲスト俳優陣を
見るだけで楽しめる
特に山下さんの怪演は驚いた
土屋さんもアクション最高
ネイティブ関西人からすると
関西弁と山崎さんの演技が
気に
>>続きを読む

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

5.0

DC最高傑作?かも
DCの暗さが無く
個性的なメンバーの悩みも
明るく表現 主人公の
アクションがキレてないものの
周囲がカバー
最後はちょっとしたファン待望の
シーンもあり 冒頭のダンスも
シーズン
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

一気に8話鑑賞 完走
かなり良く出来たストーリーで
途中で止めれず完走
演者の魅力も引き出されており
引き込まれました
映画でも続きでヤれば
必ず鑑賞する 日本もやるなと
感じさせらた作品でした

0

ジ・アメリカンズ 極秘潜入スパイ シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.0

アメリカあるある?と想像してしまう
ストーリー
迫力の映像は映画でも十分

0