MasanaNoguchiさんの映画レビュー・感想・評価

MasanaNoguchi

MasanaNoguchi

映画(235)
ドラマ(6)
アニメ(0)

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.8

お酒最高!!!!!ってなって、お酒なんて害悪!!!!!ってなって、やっぱり飲みたいよな!!!!お酒のお陰で乗り越えれることもあるよな!!!!
ってなった映画
もしかして私の人生ですかね()

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.9

アクションがハラハラして楽しかったけど続編が1年後なんて聞いてません!!!(調べてなかっただけ)

怪物(2023年製作の映画)

3.7

みんな演技上手くて、イライラしたしハラハラした

エルヴィス(2022年製作の映画)

3.8

ヴァネッサのヒモ寄り彼氏という印象しかなかった彼が、すごい出世してびっくり!!
エルヴィスかっこいい!!

RRR(2022年製作の映画)

4.0

飛行機という最悪の環境でも楽しかった!!!

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.8

3時間?!と思ったけど意外と苦じゃなく見れた
子犬なブラピが可愛い
なかなかファンタジーだけど、ちゃんとリアルに愛も描いてて、面白く見れた!!
ちょっと4大ぽいというか、Havenぽいな笑

Funny(2021年製作の映画)

4.3

観終わった後、登場人物みんな(お父さんとお母さんはちょっとやだけど笑)とハグしたくなった。人間ってこうだから、訳わからない所とか嫌な所とか、言葉では説明しづらいけどそういう所が皆あるから愛おしいんだな>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

4Dで!!
胸熱!!!映画館で見るべき映画をこの時代に作ってくるトムクルーズカッコ良すぎ!!!!

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

3.6

料理作りながら携帯で見ちゃった、、よろしくないね、、、
けどそれくらいあんまり手を止めるシーンは無かったかも、、、
映画館できちんと観たらちょっと違ったのかなとも思う、、、
ヴァネッサ予想よりもさらに
>>続きを読む

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.8

とりまバットマンもキャットウーマンもかっこよかった
3時間だれるかと思ったけどギリ見れた
そんで池袋のimaxは神

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

分かってたけどもちろん泣き所全部泣きましたよ!!!!

外で歌うシーンを聴くパパと最後のGoで完全にアイライン消えた

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

4.0

imaxで鑑賞!!
ダンスの迫力と歌が凄い良かった!!!
(アンセル君の歌い方、どことなくエディーに似てる気がする、あの顎もとを震わせて歌う感じ笑)

めちゃくちゃリアルで、ミュージカル映画っぽくない
>>続きを読む

キャッツ(2019年製作の映画)

2.5

そういえば怖いもの見たさで見たけど怖かった本当に猫人間に見えちゃった、、

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

3.7

マーベルは食わず嫌いしてたけど、あまりに評判良さそうだったから観てみた!
何も前作シリーズ観ずに観たけど、楽しめた!!笑えた!!
何より演出・音楽がオシャレでよかった

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.3

ファンタジー入り込めない大人になっちゃったですね
クスッとはできたけど、、、
どのキャラにも入り込めず、、(入り込むもんじゃないのかな、、)

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.1

絵がとっても綺麗だった
映画館で観たかったなぁああ

Fukushima 50(2019年製作の映画)

3.7

見た後本物の動画見漁ったけど、マジで結構まんまでびっくりした

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

4.0

音楽も映像も明るくてラテンで最高!!
コロナの今だからこそ、みんなが集まって踊ってるだけね泣けてきた、、、

ダイバージェント(2013年製作の映画)

3.3

この手のやつは、もともと好きじゃないから、ハンガーゲーム的な要素とアクション系の要素があるSF映画という感想以上なし。
ヒロインと兄のキャスティングには少しにやけたけど

めぐり逢えたら(1993年製作の映画)

3.5

ひたすらに子供が可愛かった
you've got〜の方がきゅんきゅんしてすき!

セブン(1995年製作の映画)

3.6

どんでん返し期待しすぎた!!
プラピかっこいいし、最後のブラピの表情はよかった

ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ(2016年製作の映画)

3.7

凄く面白かった!!
マックにまさかこんな歴史があったとは...。
マックが公認してたら絶対もっと有名になる映画だろうなぁ🍔

50歳を過ぎてもチャンスを掴む事に執念を燃やしたレイも、最後まで自分たちの
>>続きを読む

>|