フリーダムゆうくんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • フリーダムゆうくんさんの鑑賞したドラマ
フリーダムゆうくん

フリーダムゆうくん

  • List view
  • Grid view

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

殺人を犯してしまった人のメンタルについて触れてた

会話が面白い。結構はっきりと文句とか思ったことを言う。共感できたし見ててスッキリした。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.9

キャリーやないかーい

アメリカのドラマって、ストーリーがそんなに面白くなくてもキャラクターとか会話が面白いから問題なく楽しめるんやね

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

今回の新キャラ、ロビンの登場シーンが少ないからもっと見たい

光の色の変化が激しすぎてテレビ画面の明るさ調節が追いついてなかった

楽しい時間をありがとう😊シーズン4楽しみ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

クラスメイトに勧められて見た

少年心をくすぐるような80年代のアメリカ映画要素をかき集めたようなドラマ。そりゃハマるわ

シーズン1の時点での感想はこんな感じ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

ダスティンの笑顔が尊すぎる

サブキャラやった人たちがどんどん主人公ばりに出てくる。特にスティーブがいいやつになってて好きになれた。

キャラクターたちが別々の場所で同時に行動する感じ、アベンジャーズ
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

シーズン1でビートルズやったジェームスが、急にボブディランになった

報復美化映画が多い中、報復をすることによって失われる時間やお金、人の命について描かれててよかった。

矛盾を誤魔化すための下手な伏
>>続きを読む

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

3.0

旅先で暇になったからテレビ見てる時の気分で見た(そのくらいテレビ見たの久しぶり)

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.0

ヤンキーものは見ててアホらしくなるから昔から苦手

このドラマはアドリブがすべっちゃって気まずい時があるけどおもろい時はおんまにおもろい

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.3

めっちゃおもろい

無駄なところはぶいて映画にしたらもっとおもろくなりそう

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.3

リアタイで見てないから置いてきぼりになってるけどおもろさは変わらず

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のドラマ)

3.5

押入れの冒険っぽい

制服独特やな

子どもに戻ったような想像力

0

リモートで殺される(2020年製作のドラマ)

3.1

来週もあると思ってたら単発なんや…w

ほぼ無駄なシーンやけどずっと見たかった真剣佑と飛鳥さんの共演を見れてよかった

Hulu解約したから結末がわからん!

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.3

久しぶりにテレビ見て思わず笑ってしもた。のだめカンタービレを連想する懐かしさ

0