ヤンさんの映画レビュー・感想・評価

ヤン

ヤン

  • 107Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ブラック・レイン(1989年製作の映画)

5.0

大きなプロペラ換気扇が好きですね

ブレードランナーも

CUBE(1997年製作の映画)

5.0

ラストは皆さんの想像にお任せしますっていう走りの映画だったと記憶

シックス・センス(1999年製作の映画)

5.0

この歳になって映画ばっかり観てるから
このラストで感動してたころが懐かしい

セブンのラストとか。

ユージアルサスペクツとか。

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.0

日本の限界?

セブンと似てても面白きゃいいのに

残念

エスター(2009年製作の映画)

5.0

セル観てたら誰だっけなあと思ったらこの娘だった

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

5.0

劇場で観たとき今までで一番の映画と思った

ブラピの一番

いや12モンキーズかな

探偵はBARにいる3(2017年製作の映画)

1.0

札幌で昔から大泉を知ってるものとしては何演技しても大泉は大泉でしょうがない

救命病棟に出た時が一番うれしかった

君の名は。(2016年製作の映画)

3.0

なにがブレイクしたんだろう?
いつか観たかもしんないタイプのSFのストーリーなんだが。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

5.0

海猿演技しか出来ないと思ってた伊藤英明を見直した

眠れる森思い出してどうせ仲村トオルだべ?って思ったらそうだった。

SCOOP!(2016年製作の映画)

5.0

奥田民生観てからレンタルして観たから面白かった

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

最高!

見終わってギネス飲みに行った!

早く2を観たい

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

5.0

プラネットテラーもセットで!

こんな感じまたやんねえかなあ

>|