Nutslemonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Nutslemonさんの鑑賞したドラマ
Nutslemon

Nutslemon

映画(460)
ドラマ(58)
アニメ(0)
  • 58Marks
  • 0Clips
  • 9Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃだけど、面白い。止まらない。

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

最後どうしてイタンを許してあげるのかわからない。罪を犯しているのだから逮捕でもいいと思った。

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

3.3

集中して見てないと、理由がわからなくなる。でも面白かった。

0

ホームタウン(2021年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

怖さはあっておもしろかったけど、結局何だったのかよくわからない。
なんで刑事は幻覚が見えるの?そういうふうに種を植えられたから?どゆこと??

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

やっぱ子供が殺されたら、犯人にも同じ目に合わせてやりたい、って感じる気持ちはよくわかる。
最後の石田ゆり子の同じ殺人でも許される人と、、っていうセリフ、たしかにそう思う。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最初の予想と違った。2人目と3人目がちょっと同一人物とは思えなくて混乱した。面白かった。

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後にいろいろ答えがわかって面白かった。最後イネが大人っぽく見えた!

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

最終回の犯人は意外だったけど、マキコには最後まで嫌な女でいて欲しかった。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.0

どのキャラクターにも感情移入できなかった。ソアリの役の人はかわいい。

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

時々主人公が暴走して馬鹿かと思った。
警察にハメられたら終わりだと思っ
た。本当にありそうで怖い。
主人公もいきなりタバコ吸ったり、タトゥーを入れなくてもような笑

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

1回が30分程度なので見やすい。
途中まで勢いがよかったのでサクサク見れたが、最終話が残念。

0

怪物(2021年製作のドラマ)

3.4

みなさんが言ってたように途中からスピードアップしてきて面白かった。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

恋愛要素要らないって最初思ったけど、あってよかった。おもしろい

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

今までのジョーの気持ち悪さが消えているのでちょっと残念

0

ザ・キャプチャー 歪められた真実(2019年製作のドラマ)

3.3

本当によくありそうな感じ。最後はどういうこと?ショーンは?

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

面白かったが、後半になるにつれて、恋愛の尺が長くなって、最後は、え?記憶喪失?それで一緒に暮らす?とおもった。途中まで本当に面白かったのに結論がとても残念

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あっという間に見てしまった。徐々に復讐を計画していく様子が面白かった。
でもまだ復讐までたどりついてないので次が楽しみ。

0

ワン・オブ・アス:誰かが嘘をついている シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

結局罪をなすりつけて終わり?えー
最後の血はブロンウィンが殺されたの?

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

最終回のゲームがよくわからなかった。1のほうが断然面白かった。アリスとウサギがくっついていく距離感はいい感じだった笑 結局ゲームは1分の心肺停止期間だったってこと?

最後の隕石、爆弾みたいでやばい。
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス・コリア:統一通貨を奪え: パート2(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ベルリン、生きてて良かった!教授が途中、情けなかったけど、人はきっと愛に弱いのね。
面白かった。

0

ワン・オブ・アス:誰かが嘘をついている シーズン1(2021年製作のドラマ)

2.6

最初グダグダしてて面白くなかったけど、後半になってスピードが上がってきた。みんな老けすぎ笑

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。最終回だけちょっと盛り上げりに欠けた気がしたけど、良かった。

0

クェダム:禁断の都市怪談(2020年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

1つ1つが短い上、繋がってないから見やすい。怖くはないがグロい。
最後の回だけ、よくわからなかった。

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.8

犯人が悪いのだけど、かわいそうにも同時に思える話。
グロい画面はあまりない。おもしろかった。

0

客 -ザ・ゲスト-(2018年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
でもパクイルドが強力だっただけにもっと違う人が良かった。

0

窓辺の女の向かいの家の女(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

一話が短いので見やすい。意外な犯人に驚いた。最後のリップ?の意味はなんだったんだろ。

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

扱っている内容は現代を反映してて面白いが、回を重ねるごとに、シム判事がうざくなってくる。あんな社員いたら、どんなに優秀でもだめだ。

0

The Sinner -隠された理由- シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.3

楽しみにしてたけど、もう少しスピードが速いほうが良かった。7ぐらいからちっとスピードが遅くなったのが残念

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.2

面白かった、一気に全部見ました。多少突っ込みどころがある部分もあったけど、泣けて、ハラハラして、一緒にイライラできました。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

面白いが、もう少し現実にあった感じだったら良かった。
ってかなんで皆あんな女の子に思い入れが強いのだ?可愛いから?笑 最後は正直がっかり。最後父と同じ運命になった方がダークで韓国っぽかったかも。

0

Re:Mind(2017年製作のドラマ)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

犯人ふぁ意外で良かったんだけど、
どうやって消したのか。消された子はどうなったのか教えて欲しかった。
結局美穂は死んでたの?

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

一気に見てしまった。最後のいきかえるのは何か意味があるのかしら。
赤ちゃんの顔が人形みたいで怖かった笑

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

相変わらずサイコな2人で面白かった。テオが1番かわいそう笑 でも死ななくて良かった。
4もあるって出てたので、今から楽しみ

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ペースが早くて良かった。ゲーム進むにつれて予想通りの人が残ったのがちょっと残念。VIPの人が棒読みっぽい英語話してたのも残念。でも面白かった

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984(2019年製作のドラマ)

3.2

爽快に次々切っていくすごい血の量。でも面白くて一気に見ました。

0

キングダム: アシンの物語(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

衣装や周りはとても豪華で見ごたえがある。ただストーリーがなんとなくいまいち。アシン、かわいそうなんだけど、大人になってからのアシンがなんとなく、微妙に面白くなかった

0
>|