あきーんさんの映画レビュー・感想・評価

あきーん

あきーん

映画(57)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.8

好きなシリーズだったので、とても楽しめた。でも個人的に最後はどうしても納得いかない!

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

3.6

最後にかけて集中してみられた。
とても気持ちの良い結末。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.8

今見ると、出てる俳優陣が豪華!
甘々な感じも良かった。

ミックス。(2017年製作の映画)

3.5

強くなっていく過程は軽快で良かった。ちょい役でもいろんな俳優さんが出ていて、その点は楽しめた。

ドリーム(2016年製作の映画)

3.9

どんな状況でも夢を持つことは大切だと改めて思った。

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.2

見て良かったと思える良い映画。
また見たくなる作品だった。

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

3.7

いつのまにかじいさんを好きになっていて、じいさんの男気を感じる映画でした。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.7

最初が気持ち悪くなるかと思ったけど、声を出して笑える映画。

帝一の國(2017年製作の映画)

4.2

軽快で面白く、良い話。みんなイケメンで見てて癒し。

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.7

予想通り泣ける映画だった。生きていることに感謝の気持ちを忘れないように。

トリガール!(2017年製作の映画)

3.4

爽快で良かった。最後に飛ぶシーンにグッときた。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.9

テレビでやってたスパイダーマン2を見てから行ったが、ストーリーが良かった。

>|