おひさまありがとさんの映画レビュー・感想・評価

おひさまありがと

おひさまありがと

映画(538)
ドラマ(61)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

PARKS パークス(2016年製作の映画)

2.8

何かを訴えなくてもいい…何となく、うん、なんかいいわ〜風であれば。って余裕があるほど、日本映画界は豊かでヨユーがあるんだ。よね…きっと。

あの日、兄貴が灯した光(2016年製作の映画)

3.0

チョジョンソクは安定してこういう感じでいい、シネも、D.Oも、いい。いつものあのバイプレイヤーのキムとリーも、うん、いい。

はじまりのボーイミーツガール(2016年製作の映画)

3.0

これまた巣籠もりに感謝かな。悲しい状況なのに、なぜかおもしろくてね、キュンと切なくなってね。

ジュリーと恋と靴工場(2016年製作の映画)

2.8

巣籠もりに感謝かな。フランス映画にもチャレンジできたから。

パターソン(2016年製作の映画)

3.5

巣籠もりに感謝かな。普段みない、こういうタイプにもチャレンジできたから。

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

3.5

歌はやっぱりYUI版の方が好きだ。演技は沢尻エリカ版の方が好きだったけど、こっちは、恋愛してくシーンが自然ですんなり入れたし展開も自然だったかな。

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.0

あの子役さんが、私を引きつけて、とらえて、グイグイ、心に入り込んで、見終わったた今でも、彼の瞳が心に焼きついて切ないの。

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

3.5

17歳って、もうなんだかグチャグチャで、チョーやな奴だよね、うん、そうだったよ。

恋は命がけ(2011年製作の映画)

3.3

ソンイェジンが好き。何しても美しいし、演技がサラッとしてて好き。

コードネーム:ジャッカル(2012年製作の映画)

3.0

あまりにもくだらなすぎて、むしろ、いい。だって笑いたかったんだもん。韓国のコメディって好き、けっこう思いっきりぶっただくし、ハッチャケてて、カラッとしててさ。

女は冷たい嘘をつく(2016年製作の映画)

3.0

コンヒョジンって不思議な女優さんだよねー。すごく不細工(ゴメンね)に見える時もあれば、えらいべっぴんに見えたりして、色々見たけど、ホント演技派だよねー

蝶の眠り(2017年製作の映画)

1.0

今度こそ中山美穂の底力を見せてくれ!と見たけど、やっぱりこの方ダメ。ゴメン。

未来予想図 〜アイシテルのサイン〜(2007年製作の映画)

2.8

リアルタイムで見たら、ストーリーとドリカムの歌にも酔って、ホカホカな気持ちで映画館出たな。絶対。

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.0

もうこのサークルはすでに始まってるよね、全世界で。

二郎は鮨の夢を見る(2011年製作の映画)

2.8

二郎さんのお寿司を食べられる事はないだろう、うん。でもいいや、この映画で充分満足。

>|