ORIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ORIさんの鑑賞したドラマ
ORI

ORI

映画(177)
ドラマ(36)

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.6

いち人類として頑張るしかないありがとうな作品
ひとりひとりの人生に相変わらず目が離せない

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

ライヤーゲーム、カイジ、GANTZ、王様ゲーム
理不尽な命をかけた頭脳体力心理戦はなんやかんや青春の中でハマってきた
久々にその香りがする
一人一人の命に容赦はないのである

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.6

『総理!』って言われたら私も手をあげることにする

0

地味にスゴイ!DX(デラックス) 校閲ガール・河野悦子(2017年製作のドラマ)

4.3

オリララユキトが最高
菅田将暉万歳

おしゃれ可愛い石原さとみが本当に可愛い

内容も好き元気になれる

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.2

私たちの青春である。
堀北真希、小栗旬、生田斗真
と聞けば心は踊り出す。
イケナイ太陽
ナーナーナーナー
なのである。

0

フランケンシュタインの恋(2017年製作のドラマ)

4.2

予想以上に良い
なんだかずっと、心がギュッてなる
登場人物一人一人が愛おしい人間で怪物だなって
生きている尊さを感じる
強く優しくありたいと思わされる
そして、素敵な恋をしたい。

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

一気に観たくなる
半沢直樹のヒーロー感がたまらない
野望しかない大人たちの世界の正義にとても泣ける

0

Q10(キュート)(2010年製作のドラマ)

4.2

歌が好きまず、その時の映像も好き

このゆるーく
あーだるいなー明日地球滅んじゃえばいいのになあ、みたいな空気感と
きゅってなる好きって気持ちと
生きるとか死ぬが横にいる日常の当たり前さと
それが、ロ
>>続きを読む

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

テーマは重い
でも意外にやんわり進んでいく
物語の終わり方にハッピーはないよな。

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.0

Filmみたいなドラマ
菅田くん可愛い
繊細な感じがいい

0