hanaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hanaさんの鑑賞したドラマ
hana

hana

  • 32Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これに出てる俳優さんほぼ皆さんのことが好きになるドラマでとても良かった。ミナが主役のアナザーストーリー的なドラマも出してほしいくらいかわいくて大好きになりました。少し恋愛部分の割合が多くなってたのも気>>続きを読む

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

あだ名のつけ方が共感できすぎてそこで心がつかまれた。ずっと見てられる系ドラマの中でも抜群の見てられる具合。こういうドラマもっと見たい!

0

ザ・チェア ~私は学科長~(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったけどキャンセルカルチャーのことがよくわかってないのでモヤモヤが止まらなかった。おじいさん教授が厄介すぎると思った。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

女性陣がわたしがすきな俳優さんがおおくてずっとわくわくしてみれた。おもしろいしs2あるっぽいので楽しみです。コユンジョンとパクギュヨンがほんとうにかわいい!

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

チャホンじゃなくてキムヨハンじゃんみたいなとこ多々あったけどかわいいからなんか見てしまった。1話が短くて知らないうちに話がすすんでるけどかわいいからよかった。

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

体育会系のパワハラ的な感じがひどくて序盤くじけそうになったけど半分すぎたあたりからいちゃいちゃシーンが増えておもしろくなった。軽くて見やすくてよかった。

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

進みがゆったりしてたけど時代劇に馴染みがないので軽くみれてよかった。ウヌくんの役がすごい似合っててかわいかった。

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

なんで戻ってこれたのかも教えてくれなかったからびっくりした。思ってたよりも軽かったので気軽に観れたのはよかった。クォンスヒョンの顔がタイプだった。あとボヨンちゃんのルックスが微妙設定に納得できなくて最>>続きを読む

0

ロースクール(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

お姉ちゃんがすかしすぎて気になった。ソルAとジュニのシーンが好きだった。チン検事なんだかんだいちばんむかついた。

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

珍しくソノ派だったからs2観るのめちゃくちゃ待ってたのに残念だった。もうちょっとヘヨンに傾きそうなかんじがあったら納得できた気がする。

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ミミが可愛すぎて半分ミミモクで観ました。現実味だいぶないけど明るくて元気でるし良かった。

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ゆっくり進むからかなり感情移入した
ミジュソンギョムが優しくてかわいくて癒される感じだけどダナヨンファがちょっとだけえぐみのある雰囲気だしてたから飽きないで見れた

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

3回くらいリピってたのにs2直前でもう一回観たけどいいドラマすぎてすごい。好きなシーンメモっちゃうくらい好き。

0