ニューファンドランドさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ニューファンドランド

ニューファンドランド

映画(155)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 155Marks
  • 0Clips
  • 51Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

恋するオヤジ ビンビンなお留守番(2015年製作の映画)

3.1

演技が下手なゆめかなちゃん。下手なりに一所懸命やろうとしてるところと鼻にかかった声が好き。

伏線が分かりやすくて、これは伏線だなというところがすぐ分かる。
物忘れの激しい年寄り。元空き巣。隠し持って
>>続きを読む

ダブル・エクスタシー 美女刑事コンビの快感大捜査線(2018年製作の映画)

1.1

主演市川まさみ
出演者に涼南佳奈も入れてあげて。
市川まさみがお嬢様言葉でパンツを見られると強くなるキャラ。
まるでポパイがほうれん草を食べる様に強くなる。
映画の内容はよく分からなかった。工夫してる
>>続きを読む

隣の三姉妹~いろくらべ~(2012年製作の映画)

1.8

多分「裸の三姉妹」2006年公開がこれだと思う。
両親を亡くして古い一軒家に住む次女と三女。
次女は水商売で奥さんのいる男に貢ぎながら付き合っている。
三女は引きこもり、絵の仕事をしている。
そこへ長
>>続きを読む

美女メシ!花音のセクシーサンドイッチ(2020年製作の映画)

2.7

タマゴサンド如きで凄い騒ぎです。
何百万だの何千万だのと。でも確かに美味しそう。
諏訪太朗さんの重鎮っぷり。みんなとは格が違います。

極道アパート メゾン・ド・エロスへようこそ(2021年製作の映画)

3.1

メゾン・ド・エロスのタイトルに意味はない。
東映任侠映画を自主制作でやってみた、みたいな映画。
古川いおり→藤純子。鳥肌実みたいな人→高倉健。みたいな。

お父さん役の町田政則さん。数々の映画、ドラマ
>>続きを読む

人妻の湿地帯 舌先に乱されて(2020年製作の映画)

1.5

途中までミステリアスで良かったが、
ネタが明かされれば、はぁ?でした。
希島あいりの声が小さくて効果音がでかいので音量を調整しながら見るのが面倒。あと、あえぎ声もでかかった。

強めの睡眠薬。必ず水で
>>続きを読む

橘アヤコは見られたい(2020年製作の映画)

1.7

最近主演の多い山岸逢花さん。
何の予備知識もなく観たらホラー映画だった。

ずっと人物目線のカメラアングル。しかもその人物も時と場合によって変わっていく。何なら幽霊目線もある。

男俳優の眉の動かし方
>>続きを読む

不倫中毒 私は男のおもちゃなの…?(2011年製作の映画)

2.7

不倫をしては捨てられる体だけの都合のいい女。
田舎の母が彼氏を連れて来いと言うのでダッチワイフならぬダッチマンを連れて帰省する。
主演が美しくない。尼神インターみたいだった。体は良かったけど。
男はか
>>続きを読む

ZOMBIO(ゾンバイオ)/死霊のしたたり(1985年製作の映画)

2.5

音楽が「サイコ」。
これはタランティーノが「アラモ」や「ジャンゴ」のオープニング曲を使ったように許可を取ってリスペクトの意味を込めて「サイコ」の曲を使ってるのか、
それとも丸パクりなのか、気になる。
>>続きを読む

東京の恋人(2019年製作の映画)

3.7

ちゃんとした映画を作ってる感じは出てて感心した。
時系列いじってみたりとか凝ってる感じはした。

東京60WATTS、素晴らしかった。覚えた。

奈々美「ヌードモデルやってたの」
森岡「知ってるよ」
>>続きを読む

夫婦交換 -クロッシング-(2021年製作の映画)

2.9

まず題名がネタバレ。題名でラストのクライマックスは容易に想像出来る。
山岸さんが冒頭に着てた豚のTシャツが他のピンク映画で見た気がするけど何だったっけ?
範田さん、流石にピンク映画ではおばさん枠だね。
>>続きを読む

美姉妹肉奴隷(1986年製作の映画)

3.2

確かに美姉妹だった。特にお姉さん。
金田明夫は巡査姿がよく似合う。
バッキーの水責めはこの映画からきてるのか?
赤いマスタングかっこいい。

女詐欺師レン キケンな情事を追え!(2020年製作の映画)

3.9

「女詐欺師と巨乳妻 エロと騙しの技」で鑑賞。
監督さんはヤクザOVで名の通った人らしい。
島津健太郎という人もヤクザOVではそこそこ名の通った人らしい。
織田真子以外みんな演技出来てた。
特に神宮寺ナ
>>続きを読む

マネーハンター美鈴 極嬢が企む甘くキケンな誘惑(2019年製作の映画)

1.7

沖縄が舞台。みすずではなくメイリンらしい。
1997年に起こったアメリカ軍現金輸送車強奪殺人事件。
そして舞台は2017年。
アメリカ陸軍憲兵犯罪捜査部 CID

社内恋愛 ゆれる女ごころ(2015年製作の映画)

1.1

なんの捻りもない、なんの伏線もない、ただただ淡々と話が進む
安物3流トレンディドラマ風OV。
部長が一瞬だけ宮川一朗太に見えた。部長が一瞬だけ勝村政信に見えた。部長が一瞬だけ渡部篤郎に見えた。
唯一伏
>>続きを読む

永遠に君を愛す(2009年製作の映画)

4.5

もはやコメディ。
本人たちは修羅場かもしれない場面は側から見ると面白かった。

ラスト、向こうのカップル、こっちのカップル、そしてお腹。

こえをきかせて(2019年製作の映画)

3.9

面白かった。話も悪くないし間の取り方とかも悪くない。
あくまでも悪くないという感じだけど。
渡辺と今川のブランコのシーンも好きだな。交互にブランコ漕ぐシーン。

何故舞台が御殿場なのか。グラビア撮影は
>>続きを読む

色眼鏡 藍染小紋の女-沙織-(2021年製作の映画)

2.6

話は単純でわかりやすい。題名の色眼鏡は意味分からない。
清楚に見える美人若奥様。しかし、旦那が出張中にバーでナンパされてワンナイトラブを過ごす中々な遊び人。
義父と二人暮らし。義父も真面目な老人に見え
>>続きを読む

花咲く部屋、昼下がりの蕾(2019年製作の映画)

4.0

映画を見終わって、最初の水やりのシーンがあんなに意味のあるシーンだったとは。
花と蝶はお互いに進化をして今のあの形になっている。

熟☆ギャル☆白書 極楽仁王勃ち(2016年製作の映画)

3.0

『幽☆遊☆白書』のもじりだろうが全然韻を踏んでない。

物語冒頭、もの凄くかわいい女性から告白されるが男は逃げてしまう。
何故こんなかわいい女性から逃げるの?と思ったら実は全身整形女性だった。
立花は
>>続きを読む

はだか拳Ω(2021年製作の映画)

3.3

鉄子と美桜のお父さんまさかのあの人、久しぶりに見た。

「二度と立てなくしてあげるわ、足腰もあそこも、ね。」

はだか拳(2021年製作の映画)

3.7

作品のクオリティは低いものの色々笑えた。
「脱げば脱ぐほど強くなる、はだか拳参上」
「古来卑弥呼の時代より密かに受け継がれ江戸時代に完成した、女性の女性による女性の為の拳法。セックス四十八手を応用した
>>続きを読む

白衣いんらん日記 濡れたまま二度、三度(1997年製作の映画)

2.3

隣人の喘ぎ声。勤務先の医者。骨折した患者。仕事は音響。
2対2で海へ行く。やる男とやらない男。音響の仕事を見学。
なんか好きになる。部屋で1人踊る。音楽が耳に残る。
なんやかんやある。あれはワインを一
>>続きを読む

Wの女 幻妖の甘い罠/巨乳狩人 幻妖の微笑(2015年製作の映画)

3.9

題名から察するに二重人格物かなと思いながら観ていたが、
話が進むにつれ、双生児物かなと。
どちらかはっきりさせないまま物語が進む。
男性陣もどうなったのかが分からない。殺されたのか監禁されているのか
>>続きを読む

揉めよドラゴン 爆乳死亡遊戯(2020年製作の映画)

2.5

監督のやりたい放題おバカコメディ映像。
映画と言ってしまうと他の映画に失礼なので映像と言っておく。
三姉妹、2人は爆乳1人は貧乳。何故三姉妹がこんなに似てないの?謎は後半に判明する。
吉行由美さん、お
>>続きを読む

セックス・フレンド 濡れざかり/セックス・フレンド 発情(1999年製作の映画)

2.3

題名の意味は分からず。
何故「セックスフレンド」?何故「発情」?
下の方も言ってますが北野武風。「3-4X10月」っぽく作ってる感じ。
飯島大介。もうすでに爺さん。

まりかマリカMarika 狂愛トライアングル(2019年製作の映画)

3.2

「若妻のエロティック体験 〜奇妙な白日夢〜」で鑑賞。
山内大輔のパラレルワールドやってみました映画。
この映画に意味はあるのか?ないのか?意味なんてどうでもいいのか?
よく分からないけど見入った。
>>続きを読む

やりたいふたり 寝取られの美学(2019年製作の映画)

3.1

「夫婦のカタチ 夫に覗かれて・・・」で鑑賞。
藪の中風に作ったピンク映画。
セクシー女優含めて全員演技出来てる。珍しい。
主役の男。寺脇康文の縮小版かと思ったら、アップになったら目が本当にキモかった。
>>続きを読む

ラ・マン VIP専用の女(2016年製作の映画)

1.1

希崎ジェシカより美泉咲の方が好き。
奈良坂の演技が臭い。演技というよりも演出の問題か。
万象はいつも通り。
内容は薄っぺらい。

女教師日記 禁じられた性(1995年製作の映画)

1.7

パワハラ体育教師、沖田浩之
「なんだその目は、文句ありそうだな、ダッシュ20本」
百歩譲って部活の顧問ならともかく体育の授業如きで。

中盤から色々笑える。
海辺で一夜が明ける。ピンポイントに探しに来
>>続きを読む

時をかける童貞(2011年製作の映画)

2.4

話は意外と凝ってる。どっかで見た事ありそうな話ではあるが。
2011年から1991年にタイムスリップ。
1991年は「だっちゅーの」無かったか。雲仙普賢岳噴火は1991年らしい。特に大規模なのは6月だ
>>続きを読む

ヤンキー医師(Dr.)(2012年製作の映画)

1.6

どっかに落ちてる話をつなぎ合わせた様な内容。

童貞君がバカリズムとホトちゃんと村本を足した顔してた。
このサイトの出演者欄には入ってないが吉岡睦雄登場。
肉屋はデブのイメージ。
ヤンキー喋りに無理が
>>続きを読む

初恋とナポリタン(2016年製作の映画)

1.3

「清純OL 覚えたての快感」で鑑賞。
辰巳ゆい、しじみ、加藤つばき、3人のおばさん達の恋の物語。ついでに和田光沙おばさんも。
微妙な心の揺れ動きを表現してるみたいだが、微妙すぎてかったるい。
那波のウ
>>続きを読む

劇場版 ほんとうにあった怖い話 事故物件芸人(2021年製作の映画)

1.1

演技が酷い。皆んなだけど特にトムブラウン。
「ガキ使」で大根演技対決やってるけど、遠藤と陣内の遥か下を行ってた。

前島亜美さんという方がそんなに可愛く無いはずなのに妙に可愛く見えた。
飲み屋での説明
>>続きを読む

さよなら家庭教師(2018年製作の映画)

1.6

一応、何故教師を辞めたのか?、パパさんとの関係は?というところを直ぐには言わずに引っ張っている。
ちょっとは映画らしいものを作ろうとしている。

元教師役の男。演技力壊滅的。演技出来ないならもう出るな
>>続きを読む

エアセックス(2011年製作の映画)

3.7

数年前に録画しておいた「妄想する女~マッサージ師・瑛子~」を観る。
誰が出てるか全然分からない。
映画が始まる。秒で城定秀夫だと分かる。
そして範田紗々のアップ。おお〜範田紗々ちゃんか。
数分後には吉
>>続きを読む