Keiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Keiさんの鑑賞したドラマ
Kei

Kei

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.3

シーズン1に続き面白い、謎解きも楽しい。
モリアーティ、、

ジョンとシャーロックの感じいいなあ
大家さんの反応毎回面白い

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.5

これぞイギリスという感じ。
シャーロックの演技見ててとても楽しい。
自分勝手な所が良い、事件が無いとソワソワ
ロンドンが良く似合う。
手がかりはどんな所にでも見つかるんだなあ
ワトソンもシャーロックに
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

5.0

人生で最もハマったと言えます。
毎話心臓がやられます。
マイケルのスーツ似合いすぎだし、囚人服もカッコよすぎる。ユニフォームやん。
限られた時間と場所、道具で道を見つけるマイケル。
サラは美人で背が高
>>続きを読む

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.5

あれ、シーズン1から反省してLAでやり直すのかな、、と思いきや(笑)
でもかなり人間味を感じた。

ANAVRINという名前のセンス良い

ラブはより誠実で落ち着いてる印象
フォーティはポンコツだけど
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3

オススメされてみました!
ベックがとても可愛い
本屋で働いて出会うとかホントにあるのですね、、
ジョーかなりヤバいけど狂人で面白い

0

LUCIFER/ルシファー<セカンド・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.8

登場人物増えておもしろい。
相棒としてルシファーが頑張って、クロエも認めてきている!!

0

LUCIFER/ルシファー<サード・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.8

ルシファーが翼でクロエを守る所が、かっこよかった。
ダンの演技とか、プリン好きなところとか、可愛いいわ!

0

LUCIFER/ルシファー: シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.7

聖書の人物が出てきて、確認しながら見てました。神父さん腹立つな〜。
やっぱりクロエとルシファーですね。

0

LUCIFER/ルシファー: シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.8

ルシファー相変わらずカッコイイなあ
クロエも可愛いし
彼女の為なら何でもするところ、素敵です。

0

LUCIFER/ルシファー<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.6

かねてから友からオススメされておりました。
刑事さーん!最高
クロエ格好良いし、首を傾げるところすきですね
ルシファーもイケおじ過ぎて。
ダメダメ刑事も一生懸命でかわいい(笑)
皆人間に近付いているの
>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.2

ミュージカル要素入ってきたけど、歌うまいしかっこいいからよろしい。
面白い!

0

リバーデイル シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.2

ブラックフッドもガーゴイルキングも怖すぎです(笑)
トラブルがいつも3個くらい並行してるのが色々と大変そう(笑)
オカルトは怖いですね、、、
G&Gにみんなハマってるのも怖い!
MidnightClu
>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

高校生達の親に頼らず自分の力で事件を解決する気持ちが凄い伝わる。
色々な親や家族が存在している。

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

4.0

常に微妙に暗い感じが良い雰囲気出してるかもです。
アーチーが割と色男!
個人的にジャグヘッドカッコよすぎ。闇あるけど、1番意思が強い!
ベティは綺麗だし、ベロニカ良い人過ぎる!
フレッド男前!FPも悪
>>続きを読む

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

メインの三兄弟を中心にどんどん勢力を拡大していく感じ。三兄弟ともそれぞれ違った味を持っている。
服装が渋くてカッコイイ。ブーツを履いて石畳を歩くシーンがいいですね。
煙草に酒に薬の3点セットがまた渋い
>>続きを読む

0