ぺぺトラさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

ぺぺトラ

ぺぺトラ

映画(103)
ドラマ(438)
アニメ(0)

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

3.5

まるで映画のような映像とアクションでめちゃお金かけてるなーって感じ。
チ・チャンウクはめっちゃ強い男でかっこいいし、ユナは相変わらずお綺麗でよかったけどロマンス多めでそんなにイチャイチャいらん笑。
>>続きを読む

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

3.0

病気ものは苦手なんです🌀

キャストが良かったのでかなり頑張りましたけど、なかなか入り込めなかったなー。病気が進行していくにつれどんどんしんどくなり辛かったー😮‍💨

0

番人!~もう一度、キミを守る~(2017年製作のドラマ)

3.5

前半は楽しく見れてたんだけど後半なんだかつまらなくなり…。
女刑事が活躍するドラマは大好物なんだけどなぁ。残念です。
そしてヨングァンもあんまりかっこよくなくって…そっちもすごく残念でした😰

0

サメ ~愛の黙示録~(2013年製作のドラマ)

3.8

復讐劇が嫌いなあたしですがこれはとにかくキム・ナムギルのお陰で最後まで完走しました。ナムギル切ない顔がたまらんなぁ💖

0

客 -ザ・ゲスト-(2018年製作のドラマ)

4.5

ホラーの中でもかなり好きな作品です😝
1話目からなんかものすごくてめっちゃ怖かった。でも怖いもの見たさとパクイルドが誰なのかとにかく気になってドンドンみてしまった🤣宗教がらみがまた怖さを倍増させる気が
>>続きを読む

0

サークル ~繋がった二つの世界~(2017年製作のドラマ)

4.0

内容は難しいけどよくできたお話だった。ヨ・ジングが好きで見始めたけど面白かった。

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

2.0

ソ・イングクが可愛すぎて逆に無理だった⤵️記憶喪失ものも好きではないし。
頑張って最後まで観た感じ笑
ナムジヒョンは結構な確率で方言なまりの役やってる気がします笑 標準語話してる方が違和感🤣

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.8

恋する二人がとっても爽やかで微笑ましい🥰笑えるところもたくさんあり心が元気になるドラマでした。
二人がほんとに自然でドラマなの?リアルなの?脚本?アドリブ?ってわかんなくなるくらいでした🤩
うちの息子
>>続きを読む

0

法廷プリンス -イ判サ判-(2017年製作のドラマ)

4.0

法廷ものですが、穏やかな感じです。あたしは充分楽しめました♪ヨン・ウジンが今回もかっこいい〜🩷
裁判ものって検事や弁護士のお話ばかりで判事ものは初めてみました。この後「ハムラビ法廷」など続けて出ました
>>続きを読む

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.9

ツンデレの神様ナム・ジュヒョクにどハマリしました笑  かっこよすぎ😍

内容はというと…この手のドラマの??だったけど楽しく見れました😆

0

総理と私(2013年製作のドラマ)

3.0

イ・ボムスとユナはどーだろー。どう考えても合わない笑。
イ・ボムスはいつもモテる役だけど、ただのおじさんにしかみえん笑
でも最後まで完走しました。

0

王は愛する(2017年製作のドラマ)

3.8

ホン・ジョンヒョンってこんなにかっこよかったっけ?
それぞれの思いがせつなく心が痛かった。

0

デュエル~愛しき者たち~(2017年製作のドラマ)

4.3

ヤン・セジョンお初でした。1話から「あら?イケメンじゃん✨」てなっちゃって…🤭一人二役(?)で演じ分けもとても上手くて見入っちゃいました🎶
チョン・ジェヨンはとてもいいおじさん刑事で娘を大事に思ういい
>>続きを読む

0

恋するレモネード(2017年製作のドラマ)

3.8

学校シリーズはキャストがいつも良いのでいつも見てます👍
今回はセジョンのお話でなかなか楽しめました。キムジョンヒョンがだんだんかっこよく見えてくる…🤣またもマジックにかかったなー💦💦😝

0

ヒーロー(2009年製作のドラマ)

3.2

ジュンギが好きで昔からずーっと気になっててやっと視聴しました。
ちょっと古い感じはしたけど若いジュンギもかわいい😆

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.8

キム・ジウォンの愛嬌が話題になり、真似する芸能人続出で何度も笑いました。

パク・ソジュンとキム・ジウォンお似合いです😄楽しく視聴しました。

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

3.6

王道のラブコメです。
ツンデレソンフンに嵌まります笑

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.5

韓国で話題になってたドラマ。
序盤は暗くて辛くて目を背けたくなる場面も多いけどくじけずに見てほしい!
IUの演技がすごく良かった😆😆こんなに上手だったっけ?(😅すみません)
ジアンの氷のように冷たくな
>>続きを読む

0

七日の王妃(2017年製作のドラマ)

5.0

ヨン・ウジンがめっちゃいい⤴️
時代劇はいつもどうにもならず切ないんだけどいいんだよな〜🤩

0

ボイス~112の奇跡~(2017年製作のドラマ)

5.0

1話からのめり込んだ感じ。
事件がかなりエグいものを扱っていて目が離せません!
チャン・ヒョクは刑事役が初めてだったみたいだけど嘘だろーってビックリ。前にも見たことある気がするけど気のせいなのね😅
>>続きを読む

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

5.0

イ・ミンギはクムスンの時から好きで…💖ほんとひっさしぶり~のドラマだったから見る前からドキドキでした笑
いやー、よかった、めちゃハマりました💕
よくある同居からの…💘のお話なんだけど恋に不慣れな二人の
>>続きを読む

2

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

5.0

ジュンギが主役のドラマはいつもジュンギのことが大好きになります。今回も始まって短時間で沼落ちしました笑
他の王子よりひとりだけちょっとお年でしたが…存在感が、オーラが全然違う!!めちゃかっこいい〜💘I
>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ(2016年製作のドラマ)

4.3

さすがハン・ソッキュな作品。
ユ・ヨンソク、ソ・ヒョンジン、ヤン・セジョンとあたしの好きな役者が勢ぞろいで毎話楽しく見ました。
シリーズ化してくれて嬉しい😝

0

神様、お願い(2006年製作のドラマ)

1.4

過去視聴。途中で断念。
主人公が幸薄すぎる。

0

恋人づくり〜Seeking Love〜(2009年製作のドラマ)

3.5

過去視聴。

楽しめました。二人がほんとの夫婦になるなんてね、ビックリです💖

0

テルン選手村(2005年製作のドラマ)

2.5

過去視聴。

ミンギが好きで見始めたけど内容はイマイチ。

0