さわださんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さわださんの鑑賞したドラマ
さわだ

さわだ

映画(81)
ドラマ(84)
アニメ(0)

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

3.7

竹野内さんが出てる前半が最高に面白い!!
後半の佐藤健くんのクズっぷりも良い!
半青で佐藤健くんの良さが全く出てなかったのでこれは余計に素敵に感じた。

0

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

4.2

この枠はTBSの大河ドラマですよね。
素晴らしい。

0

僕とスターの99日(2011年製作のドラマ)

3.8

スピッツの曲がピッタリで良かった!
冬になると見たくなる

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.7

あれ?あの映画に似てるなと思ったけどこれはこれで面白かった!!!

0

人は見た目が100パーセント(2017年製作のドラマ)

3.0

最近のドラマっていう感じです。
3人とも素敵なんだからもう少しキラキラしてるドラマが見たかった。

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

2.4

主演二人の演技が酷い。
あと演出も酷い。
しっかりしてくれ月9〜!!

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

4.0

実際にはあり得ないだろうけど良いドラですよね。
ヤンキーが更生するドラマは王道だけどやっぱり面白い。

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

3.9

この当時の月9のワクワク感良かったな。
毎週月曜日が楽しみでした。
月9頑張れ!!!

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

3.8

またこんなドラマが見たい。
今の時代にはないですよね〜。寂しい。

0

世界一難しい恋(2016年製作のドラマ)

3.7

素敵なドラマ。
ほっこりするし暗いドラマが多い中で安心して見れました。
大野くんがはまり役です。

0

鍵のかかった部屋(2012年製作のドラマ)

3.6

嵐の大野くんが出ているドラマは面白いドラマが多いですよね。
鍵開ける時のBGMが好きです。

0

パパドル!(2012年製作のドラマ)

3.3

錦戸くんファンのための少しヒヤヒヤして見ていた当時が懐かしい。
内容はそんなに覚えていませんがそれなりに面白かった記憶があります。

0

謎解きはディナーのあとで(2011年製作のドラマ)

3.5

椎名桔平さんが好きでした。
櫻井くんと北川景子ちゃんの掛け合いも好き。
ドラマは面白いけどこういう作品は映画になると一気に駄目になるから映画化は駄目。

0

陸王(2017年製作のドラマ)

4.1

脚本、役者さん含め素晴らしかったです。
若手イケメン俳優の山崎賢人くん竹内涼真くんも全く浮いてませんでした。
地元豊橋が撮影に使われたことも嬉しい。

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

3.5


石原さとみさんが大ブレイクしたこのドラマ。
話の内容も面白かったけど石原さとみの石原さとみによる石原さとみファンのためのプロモーションビデオ感がある。

0

悪夢ちゃん(2012年製作のドラマ)

2.7

日テレのこの枠はたまにいいドラマ作るけどこの作品は微妙。
北川さんの演技も微妙。

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

4.3

面白いです。
スペシャル版もめちゃくちゃ面白かったです。

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.1

面白い。
なぜ視聴率を取れなかったのか。

0

明日、ママがいない(2014年製作のドラマ)

3.8

当時かなり叩かれていましたがいいドラマだったと思います。
三上博史さん演じる役が素敵でした。

0

リーガルハイ 2ndシーズン(2013年製作のドラマ)

3.8

生瀬さんと小池栄子さんが出ているシーズン1の方が好みだったので前回より低めにしましたがやっぱり面白いです。
岡田くんもイライラするキャラだけどハマっていたしガッキーも安定の可愛さ。
堺雅人さんの小御門
>>続きを読む

0

下町ロケット(2015年製作のドラマ)

4.0

いいドラマです。
TBSのこの時間はいいドラマ作りますね。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.3

満島ひかりちゃんの衣装が本当に素敵で!!それだけでも見る価値ありです。

0
>|