7さんの映画レビュー・感想・評価

7

7

映画(18)
ドラマ(48)
アニメ(0)

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

4.0

友達が高橋恭平好きなのでついて行きました!
面白かったです!
高橋恭平を中本悠太だ!と念じながら見てみると死にかけました。高橋恭平のファンのみなさん凄いです。。、推しのこんなラブコメ見たら死にますよ。
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.1

ドバイ行きの飛行機で見ました
シーズン1を見てないと理解できない内容で、めちゃくちゃ深かったです…
最後はハッピーエンドで良かったです♪

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.1

めちゃくちゃ泣いた、、、、
思ってたストーリーと全く違う展開やった、、、、

unextで399円払ってみました!

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ泣いた
子役の子が演技上手すぎるし可愛すぎる
あとイェスンと誕生日同じだった笑

存在のない子供たち(2018年製作の映画)

5.0

考えさせられる映画だった
発展途上国の幼児死亡率が高い理由がこんなところにも潜んでいたんだ…

NCT DREAM THE MOVIE : In A DREAM(2022年製作の映画)

4.0

シズニからの手紙がすごく良かった……
うるうるし始める→うるさい曲→うるうるし始める→うるさい曲
なので「めっちゃ号泣」とまではならなかった。
映画館で誰1人話さず、くしゃみも咳もしなかったのでめちゃ
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.3

恋愛ってそんな感じだよな……🥲
ストーリー展開が良かった!
有村架純と菅田将暉が主演なのが最高!

HiGH&LOW THE WORST X(2022年製作の映画)

3.0

中本悠太さん目当てで2回見た!
めっちゃ迫力があってよかった!
中本悠太さん、かっけぇ、、、、、
ストーリーもそれなりに面白かった。
悠太くん目当てなら見て損は無い!

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

4.3

いやもう泣いたわこれ!
まじで最高!まじで大好き!
日本人なら見てほしい!
「キセキ」という神曲が生まれるまでのストーリーが詰まってて見応えがあった…
イケメン4人も目に優しかったです♪

小さな恋のうた(2019年製作の映画)

1.0

映画の始めらへんから「え?なんで?、」ってなりました
おすすめしません

チア☆ダン 女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話(2017年製作の映画)

5.0

めっっっっっっちゃ泣きました
最高でした!😭
超おすすめです!
わたしはだいぶ前に土屋太鳳さんがやってたチアダン2(ドラマ)を見ていたため広瀬すずさんたち(jets)の偉大さを知ってましたがチアダン(
>>続きを読む

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

4.1

ハラハラドキドキする話だった!
とても面白かったです!わたしはnctのジョンウとチソンが10回、5回見たと言っていて気になって見ようと思った。とても満足できる作品で見てよかった!ゾンビ映画あんまり好き
>>続きを読む