はるさんの映画レビュー・感想・評価

はる

はる

映画(30)
ドラマ(0)
  • 30Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.3

最後の仕事に一億ドルを奪おう!
仲間を集めてチームを作ろう!
最初からワクワクさせてくれます。

前作同様レースやカーマニア要素がなくなりチェイスメインになっておりカーアクションの派手さが増してます。
>>続きを読む

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.8

待ち望んでたコンビが復活!!なのに
ジゼルの吹き替えが非常に残念でした。

今作は最初に派手な見せ場を持ってきて後は物語、人間関係など今後に繋がる重要なシーンになってるかと思います、多分。
ラストの短
>>続きを読む

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

4.1

警察の立場を追われストリートレーサーになっていたブライアン!
そのレース全体を仕切っていたテズ!
そして今回の相棒ローマン!

舞台のマイアミも素敵な場所でそこで行われるレース、チェイス等とても面白い
>>続きを読む

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.7

社員が社長の研究施設に行きAIのテストをするお話。

そこで始まる心理戦だったり閉鎖空間での不安が伝わってきて凄くドキドキ!

ラストはアッパレ!

いぬやしき(2018年製作の映画)

2.7

突如光を浴びて機械生命体になる
冴えない中年男性と高校生

その機械の力は凄まじく使い方によっては人助けもでき、殺すことも出来る。
そして彼は日大タックルで世界を救うのである。

あさひなぐ(2017年製作の映画)

3.4

【美人×薙刀】という奇跡の映像

部活ということで個々の成長も試合も見れます。
なんと言っても部活のコーチが使い物にならない(さほど登場しない)のでいつも怖い嫁を見てる私は常に可愛い顔を見れて幸せです

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

4.0

この作品の見所といえばストリートレースにカスタムされた数々の車
ブライアンとミアの今後も楽しみですね。

ここからどのようにしてファミリーが築き上げられるのか、、、

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

2.8

ドラマ原作知らずに観ました
学園内での地位と名誉はギャンブルで決められ、底辺から頂点を目指す話。
まいんちゃんが元気そうで何よりです。

人狼ゲーム インフェルノ(2018年製作の映画)

2.0

【人殺しは死んでつぐなえ】
日本もこれから殺人犯は人狼ゲームの参加者にさせるのはいかがでしょうか?

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.1

かっこいい!可愛い!面白い!

リアーナの赤いドレス姿は必見◎

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.4

ポール居ないのは寂しいが安定して面白い
ラストのGood Lifeの入り方エモい

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.0

ほぼ子供の声で聞こえなかったけどアクション凄いので無音声でも楽しめます👏

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

3.9

とりあえず佐藤健の作品探して
何となく借りたら見事に泣いてた。
本当に奇跡の実話です

空海 ーKU-KAIー 美しき王妃の謎(2017年製作の映画)

3.1

期待しすぎて裏切られた作品
ファンタジー要素?無ければ良かったかな

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.8

嫁と鑑賞しました。
男性は手に取らなそうな感じですが女の子可愛いのでオススメです

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

3.7

パッケージの集合してるのが気になり
アベンジャーズ今作初めて(笑)ですが最初から観たいと思える作品でした。

アクアマン(2018年製作の映画)

4.2

目からレーザー以外は面白く映像美に見入ってしまいました