PotMさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

PotM

PotM

映画(789)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

4.0

復讐が大きなテーマ。
新しいアングルでのアクションシーンが増えててめちゃくちゃかっこいい。
MJは変わらずクソ。

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

4.0

井上真央捕まえて地味な女は無理があるよ。
演技力高くて素朴感は出てるかもだけど、それでも可愛さが滲み出てるし。

サイレント・トーキョー(2020年製作の映画)

2.0

自分で紛争地帯行って狂ってんだもんなー。
たいした思想でもないのによくやるわ。
最後のレインボーブリッジだけ笑えた。
いや車で越えられないだろ(笑)

ゴーストライター(2010年製作の映画)

3.0

陰鬱な映像がめちゃくちゃ綺麗。
話はまあ、うん、そうだろうなって感じ。

大脱走(1963年製作の映画)

5.0

超豪華キャスト。
それぞれに役割あっていいわー。

スノーデン(2016年製作の映画)

4.0

こういう話だったんだ。
ジョセフ・ゴードン=レヴィットいい俳優だなー。

コールド・クリーク 過去を持つ家(2003年製作の映画)

2.0

日常シーンなっげぇと思ってたらサスペンスシーンカットされまくってた。
逆だろ普通。

ツーリスト(2010年製作の映画)

2.0

都合良すぎる。
アンジョリーナ・ジョリーがなぜ羨望の眼差しで見られるのか理解できないよ。

スリーデイズ(2010年製作の映画)

3.0

緊張感あるのはいいものの、その終わり方で本当にいいんか?

ライジング・ドラゴン(2012年製作の映画)

4.0

ジャッキー節が出てて面白いけど流石に最後のはないわー。

ヴァイラス(1998年製作の映画)

3.0

クリーチャーデザインはなかなか良かった。
それだけ。

スネーク・アイズ(1998年製作の映画)

4.0

撮り方うまいなあー。
ニコラス・ケイジはこういう役が一番似合う。

オーバー・ザ・トップ(1987年製作の映画)

5.0

なんだこれ!
めっちゃ面白いじゃん!
イイハナシダナー。

サバイバー(2015年製作の映画)

3.0

世界最強の暗殺者(笑)
悪役のピアース・ブロスナンって淡々としてて結構好き。

エンド・オブ・デイズ(1999年製作の映画)

2.0

何度目だ。
信仰心じゃなく、筋肉で勝利してたら最高の映画だった。

特攻野郎Aチーム THE MOVIE(2010年製作の映画)

5.0

コング最強!でも飛行機だけはカンベンな!!
何も考えないで見れる。これがAチームよ。

ゴージャス(1999年製作の映画)

3.0

そんなに悪くなかった。
チャウ・シンチー出てるやん。

TAXI NY(2004年製作の映画)

3.0

リュック・ベッソン関わってなかったんだこれ。

ジャッカル(1997年製作の映画)

4.0

リメイク元のジャッカルは寡黙な殺し屋って感じだけど、こっちはもう完全にブルース・ウィリスだよね。
面白いけど。