moonさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

ある男(2022年製作の映画)

3.5

·23/08/14︰BD(R)【初鑑賞】

※第46回(2023年)日本アカデミー賞
ノミネート作品 個人的ランキング
①ある男【★】
②流浪の月
③月の満ち欠け
>>続きを読む

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

3.5

·23/08/13︰DVD(R)【初鑑賞】

※第46回(2023年)日本アカデミー賞
ノミネート作品 個人的ランキング
①ある男【★】
②流浪の月
③月の満ち欠け
>>続きを読む

サドン・デス(1995年製作の映画)

3.5

·23/07/14︰テレビ東京 午後のロードショー 吹替版

ウーマン・トーキング 私たちの選択(2022年製作の映画)

3.5

·23/06/24︰kino cinema 横浜みなとみらい【初鑑賞】

※第95回(2023年)アカデミー賞
ノミネート作品 個人的ランキング
①トップガン マーヴェリック
>>続きを読む

SAFE セイフ(2012年製作の映画)

3.5

·23/06/21︰テレビ東京 午後のロードショー 吹替版【初鑑賞】

まさかABBAのベストアルバムじゃないだろうな?

TAR/ター(2022年製作の映画)

3.5

·23/05/27︰kino cinema 横浜みなとみらい【初鑑賞】

※第95回(2023年)アカデミー賞
ノミネート作品 個人的ランキング
①トップガン マーヴェリック
>>続きを読む

パラサイト(1998年製作の映画)

3.5

·23/05/10︰テレビ東京 午後のロードショー 吹替版

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.5

·23/05/09︰フジテレビ 土曜プレミアム【初鑑賞】

流浪の月(2022年製作の映画)

3.5

·23/05/01︰DVD(R)【初鑑賞】

※第46回(2023年)日本アカデミー賞
ノミネート作品 個人的ランキング
①ある男【★】
②流浪の月
③月の満ち欠け
>>続きを読む

ホット・シート(2022年製作の映画)

3.5

·23/04/30︰DVD(R)【初鑑賞】

「リーサル・ウェポン2」の便器のシーンと
オーバーラップした…。