qpさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • qpさんの鑑賞したドラマ
qp

qp

映画(177)
ドラマ(18)
  • List view
  • Grid view

秘密の森 シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

鼻の奥の鼻くそを取ろうと、白眼になって画面から目を逸らすと話の筋が分からなくなるし、日常やらねばならぬ事が大抵進まなくなるため、当分ファン・シモクには会いたくない。最高

0

ビッグバン★セオリー<サード・シーズン>(2010年製作のドラマ)

5.0

やっと覚えたフルネームキャラは、エイミー・ファラ・ファウラー

0

ビッグバン★セオリー<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

観続けられるだろうか、と心配になっていたが、気がついたらオープニングソングを口ずさんでいる

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ可愛くて性格が野生的過ぎて手に負えない感

0

トキメキ☆成均館スキャンダル(2010年製作のドラマ)

5.0

一回目はコロ先輩しか目に入らないが、二回目は論語や歴史的背景、社会構造に興味が出る。コロ先輩のところは巻き戻して観るようになるので時間がかかる。

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

5.0

正しく生きるのは難しい。何に正しく生きるかの判断も難しい。

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン4(年製作のドラマ)

5.0

ディアスみたいなファッションにしようかな、と考えだす

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン5(2017年製作のドラマ)

5.0

エイミーとの結婚はもうちょっと待ってもらって欲しくなる

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

あれ?アンディ・サムバーグかっこいいのかな?と思い始める

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

5.0

女性の就職事情や出版業界についても興味深い。イ・ナヨンちゃんが素敵

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

セジャ様を応援していたはずが、チョ氏も応援してしまった。

0