このみんさんの映画レビュー・感想・評価

このみん

このみん

映画(480)
ドラマ(14)

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.3

圧巻だった。言葉がない。
ただ、感じたことは、悲しさよりも安堵感のが強いということ。
他の作品もちゃんと見ようと思いました。

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

3.6

原作ファンだから、言いたいことはめっちゃあるけど、あやちゃん、じん、マサル、明石の弾いたピアノが聞けてよかった。

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

3.7

やっとみれたああ
思うんだけど絶対作者さん、グレイのこもすきだよね???てくらいずるい強い

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

3.5

アリータは可愛いんだけど、ヒューゴがどうしても好きになれなかった、、

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

4.2

泣ける、、
英語で見たからもしかしたらちょっとわかってない部分あるかもだけど、終わりよければ全て良し!

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

3.6

漫画10冊読んだ事前知識のみで鑑賞。
ほんとーにすずちゃんと松岡茉優ちゃんがかわいい!!

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.5

あれ??クルマは??
これはもはやネタなのか??
という感情。笑

ジェイソンステイサムは相変わらずのかっこよさでした満足満足

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.4

こういう映画は苦手だから楽しくはなかったけど、最後に社会派映画だったのだなーと思った

かもめ食堂(2005年製作の映画)

4.0

すごーくあたたかくて美味しそうでいいなあってなるはなし

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

3.2

北大路欣也の声だけで出せる威厳がすごい〜チョッパーかわええ

万引き家族(2018年製作の映画)

-

あんまちゃんとみてなかったから今度はちゃんと見たいな

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

3.5

たしかにラストは えええ!!? だったけど、
途中までは普通に楽しかったなあ〜
でもそれはにわかドラクエファンだからなのかしら

天気の子(2019年製作の映画)

3.6

ハラハラしちゃった笑
君の名はの感じで見てはいけなかった笑

愛を読むひと(2008年製作の映画)

4.1

苦手な人は苦手そうな映画
大学の授業で見ろって言われなければ絶対見てなかった。紹介してくれた先生ありがと

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.0

ジェイソンステイサムの肉体美をみるための映画。かっこよすぎる。。

キングダム(2019年製作の映画)

3.6

やっとみれた😭😭
漫画のストーリー展開のが好きだけど、十分です。。
キャスティングもすんばらしくて
続編やるなら、きょうかいと蒙恬が誰やるのかも楽しみ!

アラジン(2019年製作の映画)

4.6

わたしアラジン初めてみたけど、ストーリーもちゃんとわかるし、エンターテイメントだし感動するし本当にディズニーだった。

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

-

ポケモンたちがめちゃめちゃかわいい
ライアンレイノルズあしなっっがい

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.3

初めてスクリーンで見たマーベル作は高校2年生のときの「アベンジャーズ」だったなあ
とにかく最初から
アイアンマンとソーとナターシャがすきだった。
わたしにとっては7年かけて(本当はもっと長いけど)やっ
>>続きを読む

>|