このみんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.5

本当にクリストファーノーラン監督の映画って時間忘れるくらい面白くて、しかもスタイリッシュなところがすき。ダークナイトかあ。でもたしかに、これはヒーロー映画じゃなかった。

アイランド(2005年製作の映画)

3.5

内容がまったくないわけでもなく
アクションだらけでもなく。
ワイヤーガン?みたいなやつ、痛そう、、

オールド・ガード(2020年製作の映画)

3.6

めちゃくちゃ久々に映画見た、、
かっこよかったーー
続編きになる

海よりもまだ深く(2016年製作の映画)

3.4

樹木希林さんの演技がやっぱりすごい、、
主人公だめだめすぎるし樹木希林さん出てないシーンはまじで長いなーと感じる

あん(2015年製作の映画)

4.3

2時間泣きっぱなしだった。。
演技なのか、アドリブなのかが分からないくらい自然な演出で、だから見てて楽しくて、その分苦しみも大きくて。
樹木希林さん主演の映画はじめて見た気がするんだけど、すごいなあ

僕の初恋をキミに捧ぐ(2009年製作の映画)

-

小学生の時に漫画読んで中学生の時に映画見に行ったやつだ、、懐かしい、、
ふたりがかわいいし漫画とあってる

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2013年製作の映画)

-

当時オーディションで合格した大原櫻子ちゃんがめちゃ羨ましかった記憶

恋とニュースのつくり方(2010年製作の映画)

-

とんでもなくかわいかった。
ハリソンフォードもしぶかっこいい

エスター(2009年製作の映画)

-

怖すぎるから絶対見ないけど
ネタバレ読んだしなみたんから話聞いたし
だからもう見たようなもの。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

-

怖くて見れないからネタバレを読んだ。
だからみたことにする

ベイブ(1995年製作の映画)

3.5

ボーダーコリー目的でみました!
もうちょーかわいいっ、💕
でもベイブも負けず劣らずかわいかった、、

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

-

危険ってわかってるのに単独行動する意味がわかりません。あほなのかな

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

4.2

背景を知らなくても話に入り込めるし
タップダンスのキレかっこよすぎるし
愛着の湧く素敵なキャラがたくさんいるけど
すごく切ない。
戦争シーンはほぼなかったにもかかわらすわ
戦争ってほんと怖いなと思わせ
>>続きを読む

ブライト(2017年製作の映画)

3.1

最初は世界観の紹介も兼ねてて面白かったんだけど、どんどんつまんなくなる

野性の呼び声(2020年製作の映画)

-

U・x・U
犬飼いたくてみたんだけどこれはもしかして犬を自然に、、的なそう言う映画だったのかもしれない

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

4.2

忘れられない映画の一つになった。
すごく、かっこよかった。

紅の豚(1992年製作の映画)

4.0

かっこいいー豚だけど惚れる理由がわかる!