RYUさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • RYUさんの鑑賞したドラマ
RYU

RYU

映画(612)
ドラマ(20)
  • List view
  • Grid view

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

3.5

金持ちの高校生が多くいる学園ドラマ
素朴で庶民の主人公ダン、モデル体型で心優しいセリーナ、セリーナの親友で学園の性悪女王ブレア、優柔不断イケメンネイト、金持ち御曹司で女ったらしチャック他様々なキャラで
>>続きを読む

0

ザ・オーダー 暗黒の世界​ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

大学入学と同時に怪しげな教団に入る物語。
魔術や狼などダークファンタジー要素満載で面白かったです。
最終話の終わり方が切なかった。シーズン2楽しみです。

0

ザ・ポリティシャン(2019年製作のドラマ)

3.8

将来大統領になるのが目標の高校生の物語。高校では生徒会長になるため壮絶な闘いをする主人公がとにかく凄く面白かったです。シーズン2早く見たいです。

0

サブリナ: ダーク・アドベンチャー シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.0

シーズン3は地獄編
話の展開が早く面白かったです。
サブリナ最高!!

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

安定の面白さで一気に見てしまった。
家族、友達、恋人と様々な愛が溢れるドラマです。8話じゃ物足りないもっと見たいです。

0

Sense8 センス8 完結編(2018年製作のドラマ)

3.8

センス8の完結編。
完結編はBPOをロケランであっさり解決したり、リトの出番が少なかったりと少し物足りない感じがしたけど面白かったです。あと今まで出たキャラが全員集合で良かった。
人種も言語も異なる8
>>続きを読む

0

Sense8 センス8 シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.0

世界各地の8人が互いにテレパシーや憑依したりする事が出来る物語。8人の物語が同時進行していくので最初はよく分からないけど、後半からそれぞれが協力して困難を乗り越えていくのが良かった。

0

Sense8 センス8 シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.8

前作より更に8人の絆が強くなって8人での場面が増えて良かった。見れば見るほどハマっていくストーリーでシーズン2は本当に面白かったです。名シーンが沢山あるけどやっぱり誕生日をみんなで祝ったシーンがお気に>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

3.8

性をテーマにした学園物語。
恋愛や性の悩みを持った個性豊かな学生達でとても面白かったです。

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

3.5

ハラハラドキドキの展開で6話と見やすいドラマだった。けど物語は政治絡みなので少し難解で誰が悪で味方なのかよく分からなかった。最終話の緊迫感は本当凄かった。

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

3.0

全体的に暗く物語もドロドロして見ていて疲れます。ミステリードラマだけど話の展開が遅く中だるみを感じました。

0

サブリナ:ダーク・アドベンチャー シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

魔女の学園物語。
魔法やモンスターなど出たり面白かったです。

0

ブラック・サマー: Zネーション外伝(2019年製作のドラマ)

3.0

ひたすら走る逃げる隠れるだけのドラマ
結局結末もよく分からないまま終わってしまった。

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

3.8

怪奇現象が起きた家に幼少期住んでいた家族の物語。兄弟達それぞれが1話ごとに現在と過去の回想が同時進行して物語が進んでいく。謎や伏線が沢山あり物語が進むにつれて回収していくので面白かったです。

0