RaBiさんの映画レビュー・感想・評価

RaBi

RaBi

映画(142)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

最高に幸せな気持ちになった!
歌、曲はもちろん映像もきれい。曲調のアレンジはちょっと慣れない部分もあったけど。
アニメを思い出すシーンがいくつもあって懐かしかった、、アラジン実写化はよかった🕌

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.8

評判から予想してたのより面白かったし、チューイがさらに愛おしくなった!キーラはもしかして、とか思うと早くエピソード9が見たい

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.7

とても豪華でテンポよく進んでいくからあっという間だった!前のオーシャンズシリーズより、ハラハラするような場面は少なかった気がする…
サンドラとケイトが美しいだけじゃなくかっこよくて惚れる!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.7

クイーンのこと何も知らなかったから色々びっくりしたけど、歌が最高によかった!映画館で鳥肌たった。これは音響がいい映画館いくべき。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.9

相変わらずヒヤヒヤする映画。トムクルーズのアクションはすごいし、面白かった!

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.8

予想の3倍は泣いた。キャスト豪華すぎるし、歌も音楽もやっぱりいい。ミュージカルも好きだけど、映画の方がすごい引き込まれて観終えたあと心にずっしりきた。
観られてよかった〜!!貸してくれてありがとう!!
>>続きを読む

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

2.5

クララのかわいさと、くるみの音楽に癒された!映像もとても綺麗だったけど展開があまり面白くなかったかも。そしてバレエの曲だから自分の経験が蘇って最後まで入り込めなかった😶

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.0

わたし的に予想外な展開。ハリポタとの繋がりが出てきて面白かった!続きが早く見たい!

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

3.6

面白かった!
ラングドンシリーズ好き。わたし的には映画観てから本読むのが好き。

天使と悪魔(2009年製作の映画)

3.5

おもしろくて見入ってしまう!
実際に撮影地に行きたくなる。

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.3

元気でた!♡
豪華キャストで音楽も踊りも最高💃
笑いあり涙ありで好きな映画!

>|