ぺろさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

2.5

毎週きちんと見てたけどただのクズ恋愛!
ひどすぎる!最後までイライラする恋愛ドラマそうそう無い

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.5

制裁下された演出もなかったし後味悪いなあ
時間足りなかったのかな
面白かったのに…

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

3.0

3話離脱
クスッと面白いは面白いけど次の日話見ようってならなかった

0

推しの王子様(2021年製作のドラマ)

2.9

航急にまともになっててびっくりしたポンコツ期間短すぎ笑

0

となりのチカラ(2022年製作のドラマ)

2.7

毎話いらいらしてはよかったねってなってを繰り返しててスカッとはしない

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

2.2

チェリまほコンビには激アツやったけど恋愛要素要らんかったな〜
1話2話あたりが1番面白かった

毎話始まる時起承転結の転を先にちょっと流すのあんまり好きじゃなかった

0

ケイ×ヤクーあぶない相棒ー(2022年製作のドラマ)

3.0

絶妙に上がらないこの感じ…
でもおまけの2人のやりとりが面白くて好き
最終回?って終わり方でう〜ん

0

ゴシップ#彼女が知りたい本当の○○(2022年製作のドラマ)

4.0

何気毎週楽しみにしてたドラマ
黒木華のほっぺたむにむにしてそうやなーって思ってたから最後のほっぺたつねるのありがとうすぎ立証された

0

もしも、イケメンだけの高校があったら(2022年製作のドラマ)

1.6

それほどイケメンじゃないし
柳のひげがチープすぎて違和感しかない
売り出したい俳優詰め込んだドラマ

0

僕が見つけたシンデレラ~Beauty Inside~(2018年製作のドラマ)

3.9

一気見あっという間だった…
カンヌどうだったのか治ったのか気になりすぎる!!!
ハン セゲみたいなキャラクター好きやなあ

0

部長と社畜の恋はもどかしい(2022年製作のドラマ)

2.0

部長のセリフ、絶対にゃんって言うてる気になりすぎて話入ってこない(何とかのところをにゃんとか)
中村ゆりかさんかわいいし艶やけど違う意味で顔芸すぎる そうか、これは演技しっかりよりコメディ系なのか…

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.0

話数も少ないし30分ドラマやしあっという間に一気見してしまった…
最終回のきよいかわいすぎ

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

3.0

総集編視聴
ほぼすっぴんのあの透明感すごい…

0

奪い愛、高校教師(2021年製作のドラマ)

2.5

イカれ色魔ドラマ
思わず笑う演出と展開でまじめに見てたらアホらしい
奪い愛冬よりだいぶネタに走ったな〜という印象

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ恋愛ドロドロ系かと思ったら恋心ありサスペンス系
10話は少ないよ〜〜

0

ノクドゥ伝~花に降る月明り~(2019年製作のドラマ)

3.8

顔小さすぎて女装してても馴染んでる顔小さすぎ
王様報われないなあ…そこだけ心残り

0

ラジエーションハウスⅡ~放射線科の診断レポート~(2021年製作のドラマ)

3.5

今回は結構ためちゃってた…
前作のまんま変わりなくって感じでストーリーあんまり進まず短編短編って感じた
映画もするみたいなので地上波を待ちます

0

春の呪い(2021年製作のドラマ)

2.9

それなりに面白かったけど最終回色々圧縮しすぎて物足りなかった
姉もう鬱やん

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.0

みんなの演技がうますぎてほんとに見えてないんだろうなって思うくらいすごい
最終回もう少し先まで見たかったな…

0