りこさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

3.8

最後切なすぎて心臓キュッてなる。
正直全然期待せず、蒼井優可愛いなあってだけで観たけど、すごく良かった。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.8

もうこれ何回観たの?でも何回でも観たい。たのしい。

音楽がひたすら良い。
視聴開始5分で涙が出てくる。Another Day of Sunが楽しすぎて。冒頭だけでこの映画の虜になる。
Someone
>>続きを読む

スウィングガールズ(2004年製作の映画)

1.0

吹奏楽部だったので観たけどんーーーーーーーー別にワクワクするわけでもなく。

スキマスキ(2015年製作の映画)

1.2

意外とええやんな映画
ヘイサクくんがかわいい。笑

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.5

1人で映画館でホットドッグ食いながら全力で涙を流した。

二重生活(2016年製作の映画)

1.3

理由のない尾行。ざわつきながら観た。とっても変な映画。

人のセックスを笑うな(2007年製作の映画)

1.3

ユリが奔放で可愛いかった。
結構前にみたから話そこまで覚えてない。

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

2.6

星野源のザ・童貞みたいなキャラが気持ち悪くてすごく良かったけど、そもそも星野源ってこういう人なの?
牛丼屋さんのところでめちゃめちゃ泣いた。

セトウツミ(2016年製作の映画)

2.5

河原で駄弁るだけの青春。面白い。声だして笑った。

オペラ座の怪人(2004年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

画面が綺麗すぎる。
この映画は命ある限り何度でも観たい。

なにがどうなっても全員が完全なる幸せを手に入れることは出来ない。手放しに愛し合うことはできない。クリスティーヌが2人いればいいのにね。そんな
>>続きを読む