れいちぇるさんの映画レビュー・感想・評価

れいちぇる

れいちぇる

アンハサウェイ/裸の天使(2005年製作の映画)

5.0

タイミングが…っ!
アンハサウェイがすごくエロカワな映画!

イーストウィックの魔女たち(1987年製作の映画)

5.0

もう俳優陣が豪華すぎるし、コミカルで面白い笑
みんないい味出していて、いい意味でとても個性的な作品!

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

5.0

もうブラピが天使。
チークトゥーチーク、この素晴らしき世界、好きにならずにいられないなど色々な名曲の流れるタイミングが最高です!
愛を知れる一作。

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

5.0

ジャックニコルソンとモーガンフリーマンに泣かされる。

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

お父さんと子供感w
良作です!
音楽もクラシックからジャズまでよい!

ドリーム・セックスバトル(2015年製作の映画)

5.0

伏線がわかりやすい!
体型といえば体型だけど…
クレイジーなのは確か🤪

フォーカス(2015年製作の映画)

5.0

情は命取り、まさにそう。
愛がないと生きていけないのも事実。
詐欺師って素敵。
マーゴットロビーとウィルスミスの共演にニヤニヤ。

ヴィジット(2015年製作の映画)

5.0

へっ…っ!
おばぁのケツゥ!!
なんか泣けました。

ミッション:15(2013年製作の映画)

5.0

もう少し個人個人の深掘りをして欲しかった!
ストレスが人に与える影響…そして、お前もかブルータス現象がありました!

ショコラ(2000年製作の映画)

5.0

ゃ、保守の極み!
憧れの裏返しってやつですかね!!
おチョコの能力無限大🍫

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

5.0

無口な人のことを思い出しました。思いやりは言葉ではなく行動である。

ペット 檻の中の乙女(2016年製作の映画)

5.0

ぁ、、、お亡くなりになってなかったんですね…(◍•ᴗ•◍)

アダムス・ファミリー2(1993年製作の映画)

5.0

もうなんかお兄ちゃんがもうお兄ちゃんで…笑
家族は一緒がいいよね!

マイ・プレシャス・リスト(2016年製作の映画)

5.0

色々自分と重なる部分あった!
劇中の音楽もオシャンで、可愛いって罪…

賢さと面白さと痛快さと愛がとてもマッチしてるそんな作品でしたゾ!

>|