レイさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • レイさんの鑑賞したドラマ
レイ

レイ

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

俺が今まで観た少ない海外ドラマの中では1番好きだわ。日本と海外含めても多分1番好きだわ。とても大好きな作品だわ。
「ザ・スーサイド・スクワッド」の直後の話。映画は当時映画館で観ました。監督は同じくジェ
>>続きを読む

0

勇者ヨシヒコと導かれし七人(2017年製作のドラマ)

4.5

リアルタイム勢です。当時中学3年、この時ちゃんと続編来てくれたので嬉しかったです。

0

勇者ヨシヒコと悪霊の鍵(2013年製作のドラマ)

4.5

リアルタイム勢です。当時小学5年です。
やはり裏切らないくらいの面白さです。

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

4.5

リアルタイム勢です。その時小学3年だったけど未だに観ても面白いです。

0

ケータイ捜査官7(2008年製作のドラマ)

4.1

うゎぁぁ懐かしい......
玩具持ってたわ……
リアルタイムで観てたなぁ......

0

泣くな、はらちゃん(2013年製作のドラマ)

4.4

漫画のキャラが現実世界にって案が素敵だし何より親父と母と姉でリアルタイムに一緒に観た思い出

0

リモートで殺される(2020年製作のドラマ)

2.9

乃木坂46の齋藤飛鳥が新田真剣佑に性行為を申し込んだある意味伝説的なドラマ

0

炎神戦隊ゴーオンジャー(2008年製作のドラマ)

4.0

いやぁぁぁ好きだった!!!ゴーオンイエローマジで推しだったな!ゴーオンの中でソフビ最初に買ったのイエローだわ!

0

侍戦隊シンケンジャー(2009年製作のドラマ)

4.0

急に思い出した。リアタイでめちゃくちゃ観てた。寿司美味そう。

0

ウルトラマンマックス(2005年製作のドラマ)

4.5

最高の思い出。誰にも譲れん面白さ。
初めて観たウルトラマンこれ。

0

dinner(2013年製作のドラマ)

3.7

いやぁ懐かしい。リアルタイムで観てた。サカナクションの主題歌がまた染みてるんだよ。

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.5

自分が観た日本ドラマの中で生涯1位。
マジで懐かしいし感動したよな。
お涙頂戴系ドラマだけどガチでやばい。
エンディング曲で更にやばい。
実話を基に描かれている。

0

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

3.7

女性、怖いぽん!
よく毎年かってくらいに夕方に再放送してるよね。
子供巻き込まんといて。辛い。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

Vol.1 感想 6月20日月曜日夜9時
いややばくね?驚愕の展開すぎん?今までの秘密なんとなく判明してきたし、4話のラストで鳥肌モンよ。ヴェクナはラスボスに相応しいし何よりも正体が意外すぎて驚いたわ
>>続きを読む

0

ウルトラQ~dark fantasy~(2004年製作のドラマ)

3.7

幼い頃これも観てたな、懐かしい。その後に初代ウルトラQ観た思い出。

0

KAMEN RIDER DRAGON KNIGHT(2009年製作のドラマ)

4.2

本家には本家のいい所、海外版には海外版のいい所があるんよね!!!懐かしい!

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.0

これ観たわ中2の頃だっけかな…懐かしい確かシーズン2の途中までしか観れてないな…

0

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

3.7

再放送で気付いた。前観てたわ。本田翼の演技はともかく、綺麗な女性ですね。広瀬アリスも。

0

今日の日はさようなら(2013年製作のドラマ)

4.0

本当か分からないが自分の母親の知り合いの息子さんが癌で病死した実話。実際にテレビに母親の知り合いが当時を語ってたな。観た時辛かったっけな…インパクトが1番強くて、24時間テレビで流れてたのを思い出す。

0

妖怪シェアハウス(2020年製作のドラマ)

3.8

地上波で観てました。もうこんなに経つんだ

0
>|