塚本まいまいさんの映画レビュー・感想・評価

塚本まいまい

塚本まいまい

映画(108)
ドラマ(0)

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

3.6

歌って踊ってツッコミどころ満載
青春爆発王道アメリカンハッピーエンド

バカげてるけどこういうのが
どうしても好き

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.7

犯人が途中で分かっちゃうと冷めるけど
なかなかに面白かった!

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

3.4

社会現象になったのも納得の問題作

今は主役級の人達がいっぱいいて面白い

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.5

分かりやすい映画だった
神木君、有村架純がとにかく可愛い

ノーカントリー(2007年製作の映画)

3.4

一回見ただけでは理解不能
でもまた見るほど面白くはない

なぜそこまでして金が欲しかったのか
共感ができなかった。

最初で最後のキス(2016年製作の映画)

3.7

前半はただの青春キラキラ映画で
つまんないかもと思ってたら
ラストにかけて泣ける

誰も悪くなくて辛かった

海街diary(2015年製作の映画)

3.9

何が起きるわけでもない、
穏やかで心温まる映画

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.5

すごい引き込まれるし
映画としては良い作品なんだろうけど、

あまりにも胸糞悪い。
ほんとに落ち込む。
何もそこまで酷い終わり方にしなくても、、

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

音楽もダンスも映像も圧巻。

ちょっぴり原作のキャラと
違ったのが気になったけど、
夢のあるこれぞディズニー映画🧞‍♂️

プールサイド・デイズ(2013年製作の映画)

3.9

ひと夏の青春物語。
可愛くて楽しい映画🌺

にしても海外の夏に憧れちゃうなステキ

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.9

ロバートデニーロが最後まで
いい人であった事で
ストレス無く幸せな気持ちで見れた

渇き。(2013年製作の映画)

2.9

何がいいたいんだかさっぱり

見なくて良かった

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.1

泣かせる系かと思いきや
すごい笑えて面白くて良かった

ハッピーになれる

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

グロすぎて直視出来ない事 多々

任侠ものなのに面白かったワケは
やっぱり役所広司。素晴らしい

永い言い訳(2016年製作の映画)

4.2

死の話だけど絶望感のある話じゃなくて
最低な主人公が変わっていくいい話

子供っていいな 泣ける

2日間で上手に彼女にナル方法(2008年製作の映画)

3.2

下品〜!!

理解不能だけど、まぁコメディってことで。
わりとひどい。

(1960年製作の映画)

3.4

ハラハラスリルに脱走!とかではなかった

超原始的に穴を掘り続ける映画 笑

百円の恋(2014年製作の映画)

4.0

まさかのスポ根。アツイー!良かった!
安藤さくらかっこいい〜

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

3.8

笑えるとか泣けるとかじゃないけど
見入ってしまう

実話ならなおさら、最後ほんとにスカッとした

銀魂(2017年製作の映画)

2.9

えーひどいなこりゃまた、、、
サムイな〜

原作知らない人は全く楽しめないと思う

>|