塚本まいまいさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

塚本まいまい

塚本まいまい

映画(132)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.5

すごい引き込まれるし
映画としては良い作品なんだろうけど、

あまりにも胸糞悪い。
ほんとに落ち込む。
何もそこまで酷い終わり方にしなくても、、

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

音楽もダンスも映像も圧巻。

ちょっぴり原作のキャラと
違ったのが気になったけど、
夢のあるこれぞディズニー映画🧞‍♂️

プールサイド・デイズ(2013年製作の映画)

3.9

ひと夏の青春物語。
可愛くて楽しい映画🌺

にしても海外の夏に憧れちゃうなステキ

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.9

ロバートデニーロが最後まで
いい人であった事で
ストレス無く幸せな気持ちで見れた

渇き。(2013年製作の映画)

2.9

何がいいたいんだかさっぱり

見なくて良かった

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.3

めちゃ好き
これくらいベタなハッピーエンドでいい

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.1

泣かせる系かと思いきや
すごい笑えて面白くて良かった

ハッピーになれる

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

グロすぎて直視出来ない事 多々

任侠ものなのに面白かったワケは
やっぱり役所広司。素晴らしい

永い言い訳(2016年製作の映画)

4.2

死の話だけど絶望感のある話じゃなくて
最低な主人公が変わっていくいい話

子供っていいな 泣ける

2日間で上手に彼女にナル方法(2008年製作の映画)

3.2

下品〜!!

理解不能だけど、まぁコメディってことで。
わりとひどい。

(1960年製作の映画)

3.4

ハラハラスリルに脱走!とかではなかった

超原始的に穴を掘り続ける映画 笑

百円の恋(2014年製作の映画)

4.0

まさかのスポ根。アツイー!良かった!
安藤さくらかっこいい〜

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

3.8

笑えるとか泣けるとかじゃないけど
見入ってしまう

実話ならなおさら、最後ほんとにスカッとした

銀魂(2017年製作の映画)

2.9

えーひどいなこりゃまた、、、
サムイな〜

原作知らない人は全く楽しめないと思う

パターソン(2016年製作の映画)

3.2

盛り上がりゼロ

アメリっぽい映画はやっぱり好みじゃない

わたしを離さないで(2010年製作の映画)

3.3

恐ろしい話。

話の設定は好きだし、可愛いし
序盤は凄い良かったのに
突然、胡散臭い条件とか出てきて冷める。

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.9

主役の本人達、一般人とは思えなかった。
結構アッサリだけど面白い

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.9

ワクワクする〜
SFあんま好きじゃなくても
面白かった!