あさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

あ

映画(190)
ドラマ(6)
アニメ(0)

イエロー・ハンカチーフ(2008年製作の映画)

3.9

エディみたくて見た。
桃井かおりが出ててびっくりさた。
原作が日本のものだっていうのも、今さっき知った。
でも、あの綺麗な風景とか私にとっては完全にアメリカのの田舎って感じだったから、イメージ崩したく
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ジョニーディップ出るって知らなかった!
クリーデンス殺すな!って必死になってたくせに、クリーデンス殺されたあと呆気なすぎない?クリーデンスぅうーーーー(T . T)みたいにならないんだね、、
でも、ち
>>続きを読む

ミケランジェロ・プロジェクト(2013年製作の映画)

4.9

いやぁこれがガチの話だったと思うとほんとに凄いし、そういう任務も重要で達成感のあるものに違いない。ドイツの警備の甘さとか人数とかには疑問があるけど、実話を元にしてるし、実際の写真みたら鳥肌立った。良い>>続きを読む

ゴッドファーザーPART II(1974年製作の映画)

3.9

時間あればいいよねうん
とか言っちゃダメか、名作に。笑

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

4.0

内容的には浅いほんと笑
だけどすずと周平なんて幸せ組み合わせ大好き

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

3.9

なんか期待してみた割にはショックだった印象がある。あれ?それって、インツーザウッズの方だっけか?忘れた

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

4.8

絶対面白いはずなんだけど、小さい頃にみたから、全然理解してない、もったいない笑
世界史よく理解した今なら見る価値ある、早く見直さないとなー。

インセプション(2010年製作の映画)

5.0

好き好き、現実逃避したいときにはこういうの見るといいよね。

ホリデイ(2006年製作の映画)

4.8

家出中に3回くらい見た笑
イギリスのコテージかわいい
てか、英語圏だとそういうことができるなんて羨ましい

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.8

アメリカにいるときにNetflixで見たけど、長すぎて途中でやめちゃった確か。
まだ難しかったのかな

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

4.7

好きー。
映像綺麗
ニューヨークのブロードウェイで観たよ、凄くよかった!

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

4.6

主人公イケメンでもよかったんじゃん!笑
いや、彼だからいいのか^^
楽しい映画

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.7

好き好き!
楽しい映画。
富士見ららぽーと?とかに4D観に行ったの懐かしい笑
楽しかったっけ笑

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.5

周平が出てたなんてね笑
気づいてないわ笑
かすみかわいい
慶應合格したい!!!!

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.8

こういう映画今ないよねほんと!
2人ともかっこいいし素敵。
美しい!
離婚しちゃうらしいけど。

海街diary(2015年製作の映画)

4.8

あー良い映画!
すずかわいい!まさみかわいい!
ぬーーーん♡

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.8

シンデレラみたいな素敵な女の子になりたい。♡
プリンセスもの見た後ってなんか姿勢良くなるし小鳥とかと目合わせちゃう

マレフィセント(2014年製作の映画)

4.7

凄く好きだなー。アンジーの映画で失望したことなんかないよね。
かわいいアンジー。
てかオチがアナ雪とかぶった笑
最近は王子様には期待されないものなのね

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.9

流行りに乗って高一の時みんなで観に行ったなー。
レリゴーーーーー

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.8

小さい頃見たことあったけど、最近ちゃんと見たら、面白いしアシタカいけめんすぎた。
レディーを守る純な精神が素敵