れをんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • れをんさんの鑑賞したドラマ
れをん

れをん

映画(664)
ドラマ(295)
アニメ(0)

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.5

内容は置いといて元祖GTOメンバーと夫婦が見れただけで感動

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.0

木梨憲武が木梨憲武だと思わずに見てた
最終話はずっとうるうるだった。みんな幸せそうで素敵

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.6

あっっという間に見終わった
ゆるーくみれるから続いて欲しいな

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.2

ずっと見ていたい理想の生活
ともことの圧倒的安心感のある暮らしをしつつゆきとの楽しい暮らしもあるあいこの生活が羨ましい

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.5

最近のドラマ観てなかったけどすごく面白かった!泣けた
重いシーンもあるけど一星と鈴の関係が可愛くて和む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.8

しっかりミステリーだけどバカリズムらしい絶妙な笑いが面白かった
殺人セット買いに行くシーン好き

0

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

ジェレマイアの悲しそうな目でこっちも何回も悲しくなった
どっち選んでも片方傷つくからベリーが2人を諦めればいいんだけどね...

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2

洋ドラ途中で飽きること多かったけどあっという間に観終わった〜
サントラが最高

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

2回目みたけど何回もうるっときた
高校時代の晴道がかっこよすぎる
大好きなドラマになった

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

3.8

ゆるく観れてよかった
まるふくのわちゃわちゃ感すき

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.5

ハマりそうでハマらなかったな
でもやっぱり坂元裕二特有のこの空気感は好き

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

3.9

出かける準備とか寝る前にみるのに丁度よかった

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

3.7

3.5が好き
7はアニメ苦手だけどシーナ&ロケッツの曲がすごく良くてハマった

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.3

ぬるいな
だらだら見れるからなんだかんだ最後まで見た

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.4

視聴2周目も面白かった〜
久々にリアタイで最後まで観たドラマ
もう後半は4人で談笑してるだけで感動しちゃう

0

リバース(2017年製作のドラマ)

3.9

ラストよりも途中が面白かった気がする

0

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

3.8

倉科カナとららちゃん悪魔すぎるけど可愛い
MAOLALA EXPRESSは笑った

0

シジュウカラ(2022年製作のドラマ)

3.6

いい意味で不気味なドラマだった
最後ふわっといい感じに匂わせておわるのかと思ったらしっかり最後までだったのは予想外

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.8

面白かった
ガサツな佐久間由衣も魅力的だったな〜
最終回は感動

0

スクール!!(2011年製作のドラマ)

3.3

最終回みきちゃんで泣かせに来る感じが冷めてしまった

0

心がポキッとね(2015年製作のドラマ)

3.8

あまりシリアスにならずに描かれてるので集中したくないときでも気軽にみれて面白い

0
>|