ナオズさんの映画レビュー・感想・評価

ナオズ

ナオズ

映画(472)
ドラマ(24)

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.5

おもしろかたお
オラフがオラフじゃなくなると思ってたけど、オラフが思った以上にオラフでオラフでした。
是非またアカデミー賞とってくださいな

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.0

なんかすげーおもしろくてびっくりした
流石ディズニー

マレフィセント2(2019年製作の映画)

5.0

1番好きなヴィラン、最高やな
アンジー本当ハマり役やなー
早くエターナルズでMCUに参加するのもみたいわ

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

4.5

勉強になった。
感動した。

俳優豪華も豪華でご馳走様です

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.5

今年1番楽しみにしていた映画、見た
大好きな2人の共演、
3時間って長めだけどだれずに見れた
予習してから見に行って良かったなーって思った。
良かった、。

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

4.0

ちゃんと野球も描かれていた
人種差別がとてもよく描かれていますね。
いい勉強になりました

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

5.0

ストーリー、2人の関係性、時代背景、凄い好きだった。
実話ってのがまたいい
泣いてしまうところだった

コロンビアーナ(2011年製作の映画)

4.5

女スパイものはやっぱりオモロー
二転三転とかはないけどわかり良くていい
アクションもなかなか

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

4.0

締めとしてはいいんだけれども
ハングオーバーして欲しかったなあ

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

4.0

独身最後に酒飲んでハメ外し過ぎる話
面白い、
ブラッドリークーパーがめちゃカッコいい。

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.5

2人の絡み、大迫力アクション、カーチェイス、最高です。
ヴァネッサカービー、ブロンド美女すぎます。
ミニクーパーいじり、個人的にすごく好き。

アメリカン・サイコ(2000年製作の映画)

3.0

クリスチャンベイルの華麗なるサイコ
と思ったらストーリー自体もサイコ
最高

ボーン・アルティメイタム(2007年製作の映画)

5.0

毎度毎度ラストかっこよすぎるだろ
アクションもカーチェイスも最高だなおい

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

4.0

マット・デイモンかっけーし強いし最高だなこりゃ
カーチェイスが胸熱

>|