コミーニョセレーゾさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

コミーニョセレーゾ

コミーニョセレーゾ

映画(402)
ドラマ(5)
アニメ(0)

タクシードライバー(1976年製作の映画)

4.4

「キング・オブ・コメディ」と本作の「タクシードライバー」はキャラクターや物語が似ている点が多くて、面白かったです。
鏡の前で銃を構えるシーンは「ジョーカー」の物語にも同じシーンがあったので、驚きと共に
>>続きを読む

メメント(2000年製作の映画)

-

今まで観た中で超難解の映画でした。
評価がつけなれないくらい訳が分からない物語でしたので、もう一度観ようと思います。

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

展開が面白くて、jホラー感が出ていて、とても怖かった物語でした。
結局、オチが無かったので、意味の分からないまま終わって残念でした。

クリムゾン・ピーク(2015年製作の映画)

3.6

ギレルモ・デル・トロの気持ち悪さが出ていて、最後の1時間はソワソワしながら観ていました。

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

4.5

明るい話かと思いきや、1980年に起こった光州事件の話でしかも実話なのが、凄く驚きました❗️
スリリングな展開が多くて、面白かったです。

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.8

地元の江戸川台駅が撮影されていて、興奮しました。
吉田鋼太郎の演技がリアルすぎて、
とても良い役でした❗️

スプライス(2008年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

彼女から化物を産み出して、彼女が最悪な結末を迎える。 全ては彼女から始まっているから、恐ろしすぎる😱

最後の30分間は複雑な気持ちでした。

ダブル・ミッション(2010年製作の映画)

3.6

ジャッキーチェンのコミカルなアクションに笑いあり、興奮ありでした‼️
ジャッキーチェンの恋人が超絶美人で綺麗でした。

アナと世界の終わり(2017年製作の映画)

3.5

ハイスクール・ミュージカルのゾンビ版みたいな物語で面白かったです❗️

ガープの世界(1982年製作の映画)

4.0

本広克行監督のオススメ映画で観賞!

最後が衝撃的で良い作品でした。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.5

この映画を観て、腹が減ってきて、キューバサンドが凄く食べたくなりました❗️🤤

これが私の人生設計(2014年製作の映画)

4.0

主演俳優が顔が綺麗で美しいのにドジッぷりが可愛いです。
最初から最後まで笑えて楽しい映画でした。
主人公がナタリーポートマンに似ていて、めちゃくちゃ良かったです🎵

ブランカとギター弾き(2015年製作の映画)

4.3

これを観て、いかに今いる自分の幸せを
噛み締めるほど、貧富の差が激しい映画でした。

ザ・フォーリナー/復讐者(2017年製作の映画)

3.4

ジャッキーチェンとピアース・ブロスナンの豪華共演に感激しました‼️

ダーク・スター(1974年製作の映画)

3.0

SFと見たら、おバカ映画で笑いの連続でした。
ラスト10分は本当に見ごたえがありました!

ゼイラム(1991年製作の映画)

3.7

どうしようもない男二人にうんざりな主人公を見て、笑ってしまった。
また、脚本が牙王の監督で驚きました。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.8

最後に物語を上手くまとめる所がとても良かったです。
主演女優も狂っていて、良かったです。

地獄の黙示録・特別完全版(2001年製作の映画)

3.7

最後のシーンが「ザ・フライ」と争えるほどのグロさでした。