コウちゃん30さんの映画レビュー・感想・評価

コウちゃん30

コウちゃん30

#マンホール(2023年製作の映画)

3.5

見事に騙された!伏線回収もあり、読めない展開で良かった!

レベル・リッジ(2024年製作の映画)

4.2

地味ではあるが、淡々と進み主人公たちが汚職警官と戦う様はかっこいい!アクションも静かに強く、かっこいい!!

ザ・コンサルタント2(2025年製作の映画)

4.0

なんだかんだ兄弟愛が強い笑 銃撃シーンは楽しめた!

プレデター:最凶頂上決戦(2025年製作の映画)

4.2

シンプルに戦いがメインで観やすかった!ゴア描写もしっかりあり、見応え充分のアクションも沢山あり、面白かった!

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

面白かった!違和感を自然に敢えてして、設定も面白く、斬新で楽しめた!実際だったら嫌だな〜と思った(笑)

ウィッチマウンテン/地図から消された山(2009年製作の映画)

3.5

王道で観やすい映画だった!若いドウェイン・ジョンソンが新鮮で良かった!

プロジェクト・サイレンス(2024年製作の映画)

4.0

韓国ならではのパニック映画!ワンちゃんが可哀想ではあるが、バカな人間たちのやられっぷりは爽快だった(笑)

室町無頼(2024年製作の映画)

4.5

面白かった!新たな時代劇の良さが出て良かった!

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.2

好きなものを好きでいるだけで、こんなにも温かくなり幸せでいられるのは最高なんだな〜と教えてくれる作品だった!良かった!

パディントン(2014年製作の映画)

4.0

終始、かわいい!!ストーリーも面白くてスラスラ観れる!!

ダーケストアワー 消滅(2011年製作の映画)

3.5

B級感は否めないが、設定やエイリアンの姿などは個人的には好みだった!面白かった!

アイランド(2005年製作の映画)

3.8

ストーリーは普通だったが、キャストの豪華さで見れた(笑)リアリティがあって怖いなという内容だった!スカーレット・ヨハンソンがキレイだった!(笑)

ミッション:インポッシブル/ファイナル・レコニング(2025年製作の映画)

5.0

シリーズ史上最高のハラハラ・ドキドキ!めちゃくちゃ面白い!!おそらくだがラストとしては最高傑作!!