riiizaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • riiizaさんの鑑賞したドラマ
riiiza

riiiza

三体(2023年製作のドラマ)

4.5

おもしろい!!
8話あっという間で続きが早く観たい

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.6

面白くなりそうで最後まであっさり終わってしまった
吉岡里帆のキャラが何をしたいのかよくわからず、
いまいちハマれなかった…

末っ子可愛くて、おばあちゃんとのコンビはよかった!

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

3.9

後半面白くなってきたとこで終わった…
続き見なくちゃ!

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.5

学園ものかと思いきや、その親たちの話でもあって回を重ねるごとに面白くなっていく
家族の物語!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.3

学生の時にこんなドラマがあったら…もっと生きやすくなってた気がする

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.4

ほっこりする
小日向さんとジルベールが出てくる回おもしろかった

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.8

あっという間!
展開が早くてキャラを好きになる前に終わった…

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.2

おもしろいんだけど、ずっとなんだか切ない

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.1

ウォルターもジェシーもどんどんヤバい人になっていく…
これからどうなるんだ??

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.6

毎週楽しみだった
続編期待したい!

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.1

ウォルターがたまに怖くなってきた
ジェシーはダメダメだけど、嫌いになれない

0

警部補ダイマジン(2023年製作のドラマ)

3.3

1話目面白くて期待したのに…
これで終わり…?

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

4.5

これぞクドカンドラマ!
みんなのことが好きになる

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.8

前半おもしろかった
鈴木京香が美しすぎてキライになれない

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.6

面白くなりそうと思って観てたけど、結局そのままラストはよくわからなかった…

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.2

面白かった!
脚本が2人ということで、クドカン味がちょっと薄めだった

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

俳優さんがスゴイ
オープニングから惹き込まれる

0
>|