Rさんの映画レビュー・感想・評価

R

R

映画(449)
ドラマ(97)
アニメ(0)

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

面白かった。ピノキオがなんか嫌だった記憶笑

お気に入りはやっぱりクッパの歌かな

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.7

こないだふと入れてみて見たけど
椅子なのに普通にキュンとしてしまった
あの大臣?途中めっちゃイラだったなーー笑

閉じ師とか、なんか内容的にはリアルを感じつつも、地震ってやっぱこわいなって、、

途中
>>続きを読む

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

4.0

やっぱりナタリーポートマンは美しい

精神的崩壊な感じとかちょっとホラー要素あった。女優の凄さ感じた。
バレエってすごい世界だな

とにかく足が痛そうだった。

ティアメイカー(2024年製作の映画)

3.2

複雑。

女優、俳優美男美女すぎた
フランス映画とかイタリアスペインとか
なんか聞いてて心地いいんだよね

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.7

なんとなくみてたら終わった感じだった笑
ちょっと何本か見ていかないと興奮できんかも

アントマン(2015年製作の映画)

3.8

タイトルのアントで嫌な予感してたけど
まさかのめっちゃ虫出てくる、、、
虫が苦手な人からしたらこの作品を最後まで見切るのは地獄、、、
アントニーは最後の瞬間だけ
アントニーーーー😭ってなったけど
最後
>>続きを読む

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.9

人工知能がいかれて最強になるって普通に近い未来起きそうで怖い
こんな世界になったら嫌だなってこれ見てておもう笑笑

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.0

曲もそうだけどコメディ感いいね
ロケットとグルート可愛すぎ😂

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.9

忘れてたから今記録

なんか夢あるよね、、、
自分が男の子に生まれてキャプテン・アメリカみてたら憧れただろうな仮装とか絶対してた

戦場のところであの派手な🇺🇸背負ってるのは目立つやろ!!!って突っ込
>>続きを読む

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

4.2

ロキーーーー😭って思ったけど最後
は????笑
めっちゃ嫌いになったり好きなったり忙しいなんなんだよ!!!ってかんじ笑
でも良い役だよねぇ

普通に忙しい時に地下鉄はおもろすぎた笑

博士ズボン履けよ
>>続きを読む

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.1

個人的に3結構好きだったな
アイアンマン沢山出てきたのはおもろかったけど笑
ハラハラドキドキしたなんか

ペッパーかっこよかったわ

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.1

とうとう来ましたアベンジャーズ
最強キャラが集められて協力というのがかっこいいよね
でもこっからどんどんキャラ増えるって思うとそろそろ名前覚えるのが心配

ハルク最強よな

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

4.0

ソーのキャラもまた面白い。
最初神話の話心配だったけど
めっちゃ面白かった。
ナタリーポートマンが安定の綺麗さ
ロキについてはなんだか心が痛いわ

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.0

シルバーも見た目結構かっこいいけどな
ロバートダウニーのキャラがすき

ハルク(2003年製作の映画)

3.9

こーゆーハルクとかチューイとか
でっかくてブサカワみたいなキャラがほんと好き。ハルクになったときの愛するひとへの対応が可愛すぎる

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.0

ついに手だした。
アイアンマンかっこいい
どんなキャラにハマるかな〜

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.6

普通にコメディとしては面白かった笑
リアルな感じもよかった
結婚式って大変だなーって

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.5

ハリーがとってもセクシーできゅん
内容は実際現実でありそうとおもって
こわかった

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

3.8

ここでデレク役のパトリックデンプシーはテンションあがった
メレディスしか出てこんかったけどやっぱり
いい男だな😌

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.9

色々興奮した
色々書き込みたいけど宮崎駿ワールドがすごいとだけ言える

アルマゲドン(1998年製作の映画)

4.0

見たことないと思ったけど2回目だった
泣いちゃったよねやっぱり
死を迎えるなら誰かを救って死ぬのが1番かっこいい

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

ちょっと前に見たんだけどやっぱり好き
歌めっちゃ離れない笑笑
最後のアリエルのお父さんが海から顔出すとこ笑ってしまったのは私だけ??笑

ビースト(2022年製作の映画)

3.5

ライオン大好きだからドキュメンタリーとかよく見てるんだけど、このライオンは怖すぎたし、恐怖心覚えた。

スルー・マイ・ウィンドウ:海の彼方へ(2023年製作の映画)

3.5

2本目出たんだーって思ってみてみたけど、
女優さんの顔とスタイルがめっちゃタイプ
内容は、やっぱり海の近くで住みたい〜

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

3.1

めるる可愛い思ってみてみたけどほんと可愛いな。でも内容はあんまり、、??

映画 太陽の子(2021年製作の映画)

3.4

今月は春馬の命日だからまだみてない作品をみた。映画の内容としては理解するのに難しかったけど、春馬の笑顔がもう一度見たいな

>|