ケイちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

ケイちゃん

ケイちゃん

映画(209)
ドラマ(13)
アニメ(0)

ベイビールビー(2022年製作の映画)

-

これサスペンス?ただのうつ病の話しじゃないの?前半の前半で観るの止めた。下らない。

藁の楯(2013年製作の映画)

1.3

スッキリせんなこういうの。悪党は殺して終わるべき。

呪われの橋2 怨霊館(2023年製作の映画)

1.5

この無限ループってヤツは鬱陶しいな。まぁ何も考えずボっ〜と観てる分には良いかも

デリヴァランス -悪霊の家-(2024年製作の映画)

3.5

良くある取り憑かれの話し。ワシのアパートの2階の住人の女も取り憑かれて旦那苦労して去って行ったわ、その後知らん💦

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

4.0

いや〜やっぱり日本の映画は良えなぁ〜!
宮崎あおいは可愛ゆいなぁ〜❤️

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

4.0

2回目。息もつけない程の過激なアクションシーン満載で楽しめました。

悪女(2023年製作の映画)

2.5

全体的に意味は分かるけど、複雑過ぎてワシの脳みそでは理解不明

マイ・スパイ2 永遠の都へ行く(2024年製作の映画)

4.5

いや〜メッチャ楽しかったぁ〜‼️家族皆んなで観ると良いかも🎵

ザ・ハード・ウェイ(2019年製作の映画)

3.8

復讐ものだが、渋くて良かった。ただ、画面がカラー↔︎白黒って切替わるのは観難いのでやめて欲しい。

クロス・ミッション(2024年製作の映画)

4.0

韓国のアクションも随分進化したね。結構楽しめました。

デ・ヴィル家への招待状(2022年製作の映画)

2.8

うーん、ドラキュラが弱かった💦
主人公の女の子が可愛いかったから最後まで観たけど、そーでなかったら前半で切ってた。

もしも徳川家康が総理大臣になったら(2024年製作の映画)

4.5

いやー良く出来た映画でしたー!今の内閣、政治屋、マスゴミ、経団連、投票に行かぬ有権者どもに対する強烈な嫌味だわな。 でも本当に家康、信長、秀吉が大臣ならば今の様な腐敗しきった世の中にはなってなかっただ>>続きを読む